Жители нескольких домов в Артемовском живут без туалетов

Прокуратура города провела проверку по обращению граждан.

Жители нескольких домов в Артемовском живут без туалетов - Фото 1

По поручению прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, Артемовской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ряда многоквартирных домов по улице Ленина в Артемовском, сообщавших о ненадлежащем техническом состоянии своих жилых домов.

Прокурорской проверкой установлено, что 10 четырехквартирных жилых домов по улице Ленина постройки 1937-1941 годов, находящиеся на обслуживании управляющей компании ООО «Ремонтно-строительная компания», пребывают в ненадлежащем техническом состоянии.

Так, по данным прокуратуры области, на домах местами разрушен штукатурный слой фасада, цокольная часть фасада, имеются следы гниения деревянного карниза кровли, окрасочный слой полов в квартирах истерт, также как и окрасочный слой дверей и окон и т.д. Кроме того, в ряде квартир не имеется туалета, поскольку изначально туалеты в этих домах не были предусмотрены, так как были построены уборные общего пользования. Однако в настоящее время уборных общего пользования тоже не имеется.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы администрации Артемовского ГО (поскольку ряд квартир в этих домах находится в муниципальной собственности) и директора ООО «Ремонтно-строительная компания». Прокурор также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений) в отношении директора указанного ООО. Кроме того, Артемовский городской прокурор обратился в суд с иском в интересах граждан об обязании администрации Артемовского ГО установить дворовую уборную. Организована исковая работа и по защите других жилищных прав граждан.

 

Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером