В преддверии морозов МЧС выпустило список особо опасных трасс

Водителям рекомендуют не отправляться в дальние поездки.

В преддверии морозов МЧС выпустило список особо опасных трасс - Фото 1
В Свердловской области ожидаются сильные морозы. Температура воздуха опуститься до -38 градусов. Главное управление МЧС по Свердловской области срочно выпустило список опасных автотрасс в морозное время.
По сообщению Уральского Гидрометцентра в период с 18 по 21 февраля в Свердловской области ожидается усиление мороза, понижение температуры воздуха в ночные часы: 18-19 февраля до -28 градусов (на севере области до -35 градусов), 19-21 февраля до -38 градусов. Температура воздуха днем будет понижаться до -21 градуса. Ветер северо-восточный 7-12 м/с.
Сильные морозы увеличивают риски возникновения пожаров, аварийных и чрезвычайных ситуаций. Также в результате погодных условий увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. В случае нарушений правил дорожного движения и скоростного режима водителями транспортных средств осложнение обстановки прогнозируется на автодорогах:
- Екатеринбург-Тюмень: 91-93 км (городской округ Богданович);
- Екатеринбург-Серов: 143-150 км (город Нижний Тагил);
- Пермь-Екатеринбург: 272-274 км (Нижнесергинский муниципальный район), 335-338 км (городской округ Первоуральск), 353-354 км (город Екатеринбург);
- Екатеринбург – Полевской: 14-18 км (город Екатеринбург);
- Екатеринбург – Шадринск – Курган: 54-56 км (Белоярский городской округ).
Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей Свердловской области в целях обеспечения собственной безопасности быть особенно внимательными и предусмотрительными. Автовладельцам в связи с сильными морозами следует воздержаться от дальних поездок - снег и гололед делают движение по дорогам особенно опасным. В случае, если поездку нельзя отменить, позаботьтесь взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Хорошо иметь при себе теплое шерстяное одеяло, чтобы согреть попавших в аварию людей до приезда специалистов.
С целью недопущения аварий и ЧС на территории Свердловской области в адрес глав муниципальных образований направлена информация о неблагоприятных погодных явлениях и перечень предупредительных мероприятий.
В муниципальных образованиях на этот период организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах газо- и электроснабжения, предусмотрены возможности перехода на источники резервного электропитания, организованы работы по обеспечению технической защиты теплотрасс от теплопотерь. В готовности находятся диспетчерские службы на случай ликвидации повреждений линий связи и электропередач.
Если случился пожар, или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, звоните по единому телефону спасения – 01. С мобильного телефона следует звонить: 010 абонентам МегаФон, Utel; 112 абонентам Beeline; 901 абонентам МТС, Мотив, SkyLink.



Просмотров: 594

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером