Свердловэнергосбыт» перепрограммировал почти 1500 приборов учета

Потребители будут рассчитывать по зонному тарифу.

Свердловэнергосбыт» перепрограммировал почти 1500 приборов учета - Фото 1
К середине февраля 2011 года специалисты Свердловэнергосбыт запрограммировали на новое тарифное расписание почти 1500 многотарифных приборов учета электрической энергии. Больше всего заявок было выполнено в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, п. Арти, Первоуральске и Карпинске.
«Перепрограммировать приборы учета сегодня можно в любом населенном пункте присутствия Свердловэнергосбыта. Абсолютно во всех филиалах компании есть квалифицированные специалисты, необходимое оборудование. Работы по заявкам потребителей выполняются в оперативном порядке», - отметил начальник управления прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт» Алексей Пьянков.
Напомним, что старт проекта по перепрограммированию приборов учета вызван изменениями тарифных интервалов времени для расчетов по одноставочному тарифу, дифференцированному по зонам суток для потребителей-юридических лиц. С 1 января 2011 года потребление по выходным и праздничным дням делится на ночную и дневную зону аналогично рабочим дням. Изменение вызвано порядком покупки электрической энергии Гарантирующими поставщиками на оптовом рынке и алгоритмом определением нерегулируемых цен, транслируемых на покупателей розничного рынка.
Нововведение затрагивает интересы более 8 тысяч потребителей - юридических лиц, которые намерены рассчитываться в 2011 году по зонному тарифу. В меньшей степени оно касается потребителей, которые имеют современные многофункциональные счетчики с хранением профиля нагрузки или автоматизированные системы коммерческого учета электрической энергии. По оценкам управления прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт», всего в регионе предстоит перепрограммировать около 30 тысяч счетчиков.
«В условиях свободного рынка электрической энергии вопросы по оптимизации затрат на энергоресурсы выходят на первый план. Понимая это, компания подготовила технологическое решения, провела обучение специалистов, усилила взаимодействие с производителями приборов учета», - отметил первый заместитель управляющего директора, директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.

Просмотров: 796

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.