За преступление сержанта ответила вся руководящая верхушка ОВД Ирбита

В ГУВД области завершилась служебная проверка по факту причастности инспектора ДПС ОВД Ирбита к убийству депутата.

За преступление сержанта ответила вся руководящая верхушка ОВД Ирбита - Фото 1

Один руководящий сотрудник ирбитской милиции в ближайшее время будет уволен, еще семь — понижены в должности. Таковы итоги служебной проверки, проведенной в ОВД Ирбита по указанию начальника ГУВД по Свердловской области Михаила Бородина (на фото), сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Напомним, поводом для проверки послужило покушение на начальника Ирбитского почтамта и депутата Ирбитской городской думы Александра Барыбина — обвинение в совершении этого преступления предъявлено сотруднику ДПС ГИБДД Ирбита. Около 07.30 9 февраля депутат подорвался на растяжке, установленной на воротах его частного дома по улице Азеева, 21 в Ирбите. Александр Барыбин получил многочисленные ранения головы и тела и в ночь на 11 февраля умер в больнице, не приходя в сознание. 12 февраля по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками милиции был задержан инспектор ДПС ГИБДД ОВД Ирбита в звании сержанта Антон Газделиани 23 лет. Сейчас он находится под арестом.

«Служебная проверка, инициированная начальником ГУВД области Михаилом Бородиным, выявила в деятельности ОВД Ирбита ряд грубых нарушений требований положения о службе — как при приеме на работу, так и в воспитательной работе с личным составом,— отметил Валерий Горелых.— Ознакомившись с ее результатами, генерал Бородин жестко отреагировал на выявленные нарушения и незамедлительно подписал приказ о привлечении ряда должностных лиц ОВД к дисциплинарной ответственности».

Согласно этому приказу, в самое ближайшее время со службы будет уволен первый заместитель начальника ОВД Ирбита — начальник криминальной милиции подполковник милиции Андрей Бурундуков. Понижение в должности ждет начальника ОВД Ирбита подполковника милиции Дмитрия Раевских, начальника отдела по работе с личным составом майора милиции Юрия Серкова, заместителя начальника ОВД Ирбита — начальника милиции общественной безопасности подполковника милиции Алексея Волкова, начальника отдела ГИБДД майора милиции Вячеслава Горева — за отсутствие надлежащей работы с подчиненными. Такому же наказания будут подвергнуты непосредственные командиры Антона Газделиани — командир отдельной роты ДПС ГИБДД ОВД Ирбита майор милиции Сергей Малиев и командир взвода отдельной роды ДПС капитан милиции Дмитрий Завьялов. Кроме того, начальнику отделения по работе с личным составом ГУВД области подполковнику милиции Вадиму Кулакову вынесен выговор — за упущения в работе по воспитанию личного состава.

Что касается самого Газделиани, то в настоящее время он уже уволен из органов внутренних дел. Напомним, что уголовное дело, по которому он проходит обвиняемым, расследуется следственным управлением СКР по Свердловской области. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются другие возможные соучастники преступления.

«Такая жесткая позиция у начальника ГУВД области Михаила Бородина будет всегда, и не только по отношению к тем сотрудникам милиции, кто сам преступил закон, но и в отношении их непосредственных руководителей, не должным образом воспитывающих своих подчиненных»,— заявил полковник Горелых.

Просмотров: 954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.