В Екатеринбурге милиция проверяет качество уборки снега

Профилактические мероприятия направлены на улучшение дорожно-транспортной ситуации в городе.

В Екатеринбурге милиция проверяет качество уборки снега - Фото 1

В связи с ухудшением состояний проезжих и пешеходных частей на территории Екатеринбурга, вызванным большим объемом выпавшего снега, начальник городского УВД Марат Бисинбаев дал указание службам милиции общественной безопасности активизировать работу по надзору за очисткой дорожно-уличной сети города от снега.

Как сообщили в пресс-центре УВД города, участковым уполномоченным милиции и сотрудникам ДПС ГИБДД поставлены задачи по проведению профилактических мероприятий, направленных на улучшение дорожно-транспортной ситуации в городе.

Так, участковые проведут встречи и профилактические беседы с руководителями государственных и муниципальных предприятий, которые обслуживают тот или иной район города, с руководителями управляющих компаний, ЖЭУ, торговых объектов — об уборке дворовых и прилагающих территорий от снега. Особое внимание в беседах с управляющими компаниями и предприятиями ЖКХ уделяется содержанию крыш зданий, обслуживаемых данными предприятиями.

Участковые уполномоченные милиции ежедневно проверяют обслуживаемые территории и при выявлении недостатков по уборке снега или опасных сосулек на крышах домов выносят предписания. На сегодняшний день участковыми вынесено 327 предписаний в адрес управляющих компаний, ЖЭУ, руководителям предприятий и организаций с установлением срока по устранению выявленных недостатков. По 267 предписаниям нарушения устранены. В случае неисполнения предписания в установленные сроки должностные лица привлекаются к административной ответственности по ст. 19.5. КоАП РФ либо по ст.15 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях». С начала года сотрудниками УУМ к ответственности привлечено 61 должностное лицо по этой статье. Все материалы направлены в мировой суд для рассмотрения.

Сотрудники ГИБДД УВД Екатеринбурга осуществляют надзор за очисткой дорожно-уличной сети города. В ходе повседневного надзора они выезжают с проверками и, в случае выявления нарушений, выносят предписания в районные администрации и дорожно-эксплутационные службы. С начала года сотрудниками ГИБДД составлено 39 протоколов по ст.19.5 КоАП РФ в отношении лиц, не исполняющих в установленные сроки предписания. По ст.12.34 КоАП РФ за нарушения правил содержания дорог составлено 53 протокола.

Ежедневно на оперативных совещаниях при начальнике МОБ УВД Екатеринбурга Евгении Клюжине подводятся итоги работы по данному направлению.

«В связи с продолжением выпадения осадков нужно обеспечить беспрепятственное движение не только на дорогах города, но и на прилегающих территориях и во дворах домов. Для этого требую от участковых уполномоченных милиции активизировать работу в данном направлении и ежедневно контролировать уборку снега с улиц»,— отметил начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.