На реализацию губернаторской программы «1000 дворов» выделят 1 млрд. рублей

Программа направлена на благоустройство дворовых территорий.

На реализацию губернаторской программы «1000 дворов» выделят 1 млрд. рублей - Фото 1

В текущем году объем средств на реализацию губернаторской программы «1000 дворов» составит 1 миллиард рублей. Об этом рассказал участникам круглого стола, посвященного обсуждению программы, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

Концепция этой программы была одобрена премьер-министром России Владимиром Путиным во время его ноябрьского визита на Средний Урал.

Средства на реализацию программы «1000 дворов» в течение этого года предусмотрены федеральным, областным и муниципальными бюджетами.

По словам Юрия Шевелева, крайне важно, что инициатива губернатора была поддержана не только на самом высоком уровне, но и непосредственно в территориях — от глав местного самоуправления до жителей области.

Программа «1000 дворов» направлена на благоустройство дворовых территорий, включая строительство игровых, спортивных площадок, мест отдыха, приведение в должное состояние дорожных проездов.

«Мы бы хотели, чтобы и бизнес-сообщество выступило с конкретными предложениями по участию в программе»,— подчеркнул в ходе круглого стола Юрий Шевелев.

Критерии отбора для участия в программе, по его словам, предельно демократичные и рассчитаны на то, чтобы охватить как можно большее количество муниципальных образований региона.

«Любой муниципалитет независимо от количества проживающих на его территории жителей имеет право участвовать в данной программе»,— отметил Юрий Шевелев.

Он сообщил, что уже сейчас есть хорошие проекты обустройства дворов, которые могли бы послужить образцом в плане их повсеместной реализации во многих уголках региона.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, в свою очередь, отметил, что в самое ближайшее время будет проведена ревизия детских спортивных клубов и оценен уровень профессиональной подготовки их сотрудников.

 

Просмотров: 602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером