После жалобы Путину в Верхней Салде запретили пускать начальников на каток

Накануне объект проинспектировал главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко.

После жалобы Путину в Верхней Салде запретили пускать начальников на каток - Фото 1

После жалобы жителей Верхней Салды Владимиру Путину в городе запретили пускать начальников на каток. А пенсионерам и детям из малообеспеченных семей предоставили скидки при посещении спортивного объекта.
Напомним, на днях премьер Владимир Путин выступил с критикой в адрес свердловского губернатора Александра Мишарина. В ноябре во время визита в регион главе правительства рассказали о проблемах с достройкой катка. Владимир Путин распорядился завершить возведение объекта. Недавно премьер заявил, что его поручение не выполнено, а также, что местные жители жалуются, что на каток работает только для начальства.
21 февраля в Верхней Салде побывал главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко. Он посетил стадион «Старт», где находится каток, и проверил, как выполняются поручения премьера. Директор стадиона Дмитрий Харя заверил, что посещение спортивного объекта общедоступно. Для обычных посетителей цена за час катания на катке 100 рублей, для пенсионеров введены скидки. В спортивных секциях катка имеется квота на прием детей из малообеспеченных семей. Виктор Миненко интересовался, действительно ли на каток пускают только начальников.
- Ни одного начальника сюда не пустили, - держал ответ Дмитрий Харя.
- Есть даже запрет, - подтвердил мэр Верхней Салды Константин Ильин.
По словам главы муниципалитета, за создание действующего спортивного объекта инвесторам придется расплатиться дважды. Конкурс на строительство катка выиграла пермская компания, получила многомиллионный аванс, создала видимость работ и исчезла в неизвестном направлении. В результате в строительство объекта вложено уже 80 миллионов рублей, до окончания работ необходимо 15 миллионов рублей.

Просмотров: 858

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером