В Свердловской области наградили 28 многодетных матерей

Александр Мишарин подписал указ о награждении знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть».

В Свердловской области наградили 28 многодетных матерей - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин подписал указ о награждении 28 уральских матерей знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II и III степени. 

Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» является формой поощрения за рождение, усыновление и воспитание пяти и более детей.

Так, знак отличия III степени вручается за рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести или семи детей, из которых пятый по старшинству ребенок достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет. II степени — за рождение и (или) усыновление и воспитание восьми или девяти детей, I степени — десяти или более детей.

Согласно указу главы области, в 2011 году этой чести удостоено 28 свердловчанок. В их числе сотрудница Алапаевской центральной городской больницы Елена Хлопкова. Она получит из рук губернатора знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени за рождение и воспитание десяти детей. За рождение и воспитание восьмерых детей награждены знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» II степени екатеринбурженка Сапаргул Дадаева, Евдокия Осачук из Новолялинского района и Наталья Яковлева из Сысертского района.

Александр Мишарин неоднократно подчеркивал — в основе социальной политики региона находится человек, его благополучие и качество жизни, забота о детстве и материнстве. Для этого в Свердловской области  реализуются широкомасштабные меры по увеличению числа детских дошкольных учреждений, модернизации образования и здравоохранения, строительству жилья. Так, до 2014 года на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений будет направлено 47 миллиардов рублей, в ходе реализации региональной программы модернизации здравоохранения за счет технического переоснащения и ремонта помещений детских больниц и поликлиник будет значительно усилено звено детских медицинских учреждений. В 2011 году в развитие детской медицины будет вложено свыше 8 миллиардов рублей.

 

Просмотров: 557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером