Владимир Фадеев дает признательные показания

Диджей помещен в СИЗО-1.

Владимир Фадеев дает признательные показания - Фото 1

Екатеринбургский диджей Владимир Фадеев, которого подозревают в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних, дает признательные показания. Об этом порталу E1.RU рассказал начальник следственного управления при УВД Екатеринбурга майор юстиции Алексей Полупанов.

«В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению иных возможных потерпевших от преступной деятельности обвиняемого Владимира Фадеева. Все следственные действия проводятся с участием защитника (адвоката) и в строгом соответствии с нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства РФ. На данный момент в ходе проведенных следственных действий не поступило ни одного замечания и ходатайства ни от защитника, ни от обвиняемого. Напротив, обвиняемый Фадеев предъявленное ему обвинение признал в полном объеме. Он добровольно дает показания и раскаивается в содеянном»,— сообщил Алексей Полупанов.

Несколько дней назад в СМИ обратились сестра и друзья Владимира Фадеева. По их словам, на следствие оказывалось давление. В частности, по словам сестры диджея Ольги Дербиной, ей говорили, что Владимир Фадеев не может быть отпущен под подписку о невыезде из-за того, что «общественность этого не поймет».

«При принятии решений в ходе следственных действий давление на следствие не оказывалось, а решение о мере пресечения по ходатайству следователя принимал суд. В режимное учреждение (СИЗО №1), куда переведен Владимир Фадеев, следственным управлением при УВД Екатеринбурга направлено сообщение с целью принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья обвиняемого Фадеева»,— сообщили E1.RU в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Так как преступления совершены в отношении несовершеннолетних, более подробная информация конфиденциальна.

 

Просмотров: 740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером