Осужденные и сотрудники ИК-3 оказали помощь в сборе средств на лечение пятилетнего жителя Карпинска

Мальчику требуется дорогостоящая операция за границей.

Осужденные и сотрудники ИК-3 оказали помощь в сборе средств на лечение пятилетнего жителя Карпинска - Фото 1

Сотрудники ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области (Краснотурьинск) и осужденные колонии с сочувствием и пониманием отнеслись к беде пятилетнего Юры Балахнина из Карпинска, у которого была обнаружены страшная болезнь, требующая дорогостоящей операции за границей.

«Юре Балахнину, 08.02.2006 г.р., воспитаннику детского сада №1 «Ладушки» Карпинска, срочно требуется дорогостоящая операция за границей. У мальчика тяжелое заболевание — рабдомисаркома» — данная информация неоднократно была опубликована в печатных СМИ, на интернет-сайтах, озвучена на телевидении. Беда, настигшая малыша, не оставила в стороне никого.

Неравнодушие сотрудников и осужденных исправительного учреждения проявилось не только в оказании посильной материальной помощи на лечение мальчику. Верующие осужденные в православной комнате молились и ставили свечи за здравие Юры. «Хочется надеяться, что материальная и духовная поддержка ИК-3 будет существенным вкладом в лечение мальчика»,— отметили в пресс-службе ГУФСИН области.— Очень важно, что и в этих стенах колонии в людях не гаснут искры сочувствия, неравнодушия, сострадания к чужой беде. Мир не без добрых людей! Многие восприняли чужую беду как свою, поставили себя на место родителей заболевшего ребенка».

«Участие в чужой беде не только словом, но и делом — это и есть достойное отношение между людьми. Кто не имеет возможности материально помочь мальчику, в душе искренне сочувствует Юре, его родным близким. Надеемся и верим, что помощь нашего учреждения не будет напрасна и мальчик поправится. Юра, выздоравливай!»— с такими ободряющими словами обратились представители ИК-3 к мальчику.

 

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером