В Сухом Логу жители 22 ветхих домов получат новое жилье

Новоселье справят 486 человек.

В Сухом Логу жители 22 ветхих домов получат новое жилье - Фото 1

Завод «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР) завершил поставку 2,2 тыс. м3 железобетонных изделий для строительства нового жилого микрорайона Зауралье в городе Сухой Лог Свердловской области. Здесь возводится комплекс из шести трехэтажных домов. Все 186 квартир будут распределены среди жителей ветхих и аварийных домов области, нуждающихся в переселении. Возводит объект ООО «Инвестиционно-строительная компания» на бюджетные средства. Площадь объекта — более 8 тыс. куб. м. Изделия завода «Бетфор» славятся идеально ровной геометрией и качеством поверхностей. Это и стало причиной выбора его в качестве поставщика.

В настоящее время «коробки» домов возведены, ведутся работы по отделке помещений. Сдать объект планируется до конца весны 2011 года. Из 22 ветхих и аварийных домов Сухого Лога, которые признаны негодными для дальнейшего проживания еще в 2007 году, планируется переселить 468 человек.

Стоит отметить, что Группа ЛСР на Урале имеет давний опыт работы в сфере строительства социального жилья. За последние несколько лет предприятия Группы участвовали в возведении жилых домов для военнослужащих в Тюмени, Екатеринбурге, поставляли изделия для строительства общежития.

 

Просмотров: 689

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером