В «Стреле» агитбригады продемонстрируют, как физическая активность заменит табак и наркотики

Сегодня, 1 марта, в КЗЦ «Стрела» пройдет конкурс «Миссия жить!».

В «Стреле» агитбригады продемонстрируют, как физическая активность заменит табак и наркотики - Фото 1

Сегодня, 1 марта, в культурно-зрелищном центре «Стрела», расположенным по адресу: Летчиков, 14 пройдет конкурс «Миссия жить!». Главная задача конкурса — привлечение внимания молодежи к проблемам, связанным с наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом, через активизацию творческого потенциала. На сцене «Стрелы» будут соревноваться семь агитационных бригад из лицея «Строитель», колледжа железнодорожной медицины, общественной организации «Молодая гвардия», а также из детских клубов района: «Звездочка», «Романтик», «Северка», «Юность». Каждая команда должна продемонстрировать, как творческой, физической активностью и общественной деятельностью заменить алкоголь, табак, наркотики.

«Мы регулярно проводим такие мероприятия, и ребята активно в них участвуют, правда, в этот раз нас подвела эпидемия гриппа. Из-за нее сдвигались даты проведения. Многие заявившиеся участники болеют и сейчас. В итоге в мероприятии примут участие только пять команд вместо семи. Количество человек в команде не более 10»,— рассказал JustMedia начальник отдела по работе с общественными организациями, населением и молодежной политики администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Андрей Агафонов.

Оценивать выступления агитбригад будет компетентное жюри, в составе которого специалисты Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и  Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В качестве гостя в мероприятии примет участие коллектив «Донт-Стоп» — победитель районного танцевального конкурса «Тинейджер-шоу», который также был посвящен этой тематике.

Стоит отметить, что с 13.30 и в течение всего конкурса в холле КЗЦ «Стрела» будут работать специалисты Областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, которые дадут всем желающим бесплатные консультации.

 

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером