В Екатеринбургском метрополитене сменился директор из-за прокуратуры и торговых киосков

Официальных документов о назначении нового руководителя пока нет.

В Екатеринбургском метрополитене сменился директор из-за прокуратуры и торговых киосков - Фото 1


Служба репортеров RePORT
сообщает:
В ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» новый руководитель. На посту директора пожилого Ивана Титова сменил Владимир Шафрай, ранее возглавлявший СМЭП Екатеринбурга.

«Следует напомнить, что неделю назад прокуратура выявила в екатеринбургской подземке многочисленные нарушения. В частности, проверка показала, что на объектах Екатеринбургского метрополитена не проведена «оценка уязвимости от актов незаконного вмешательства», не разработаны планы обеспечения безопасности. Обслуживание автоматических систем противопожарной защиты осуществляется организацией, не имеющей лицензии на данный вид деятельности, и с привлечением работников, не имеющих необходимого образования. В подземных переходах метрополитена установлены торговые киоски, сужающие пути эвакуации», - сообщает RePORTёр Евгений Кузнецов.

Как рассказали JustMedia в Екатеринбургском метрополитене должность директора предприятия действительно занял Владимир Шафрай, однако официальных документов о назначении пока нет. К исполнению обязанностей новый руководитель уже приступил. До 1 марта Владимир Шафрай являлся первым заместителем директора метрополитена. Кто займет освободившееся место зама, пока не известно.

Сотрудники метрополитена уверяют, что претензии прокуратуры необоснованны. По словам заместителя директора предприятия Виталия Мацнева, установка киосков в метрополитене согласована с МЧС и органами пожарной охраны. Документы об этом в настоящее время собираются и готовятся к передаче в органы прокуратуры.

В администрации Екатеринбурга, куда корреспондент JustMedia обратился за комментариями по данному поводу, информацию о смене директора метрополитена пока не подтвердили.

Просмотров: 625

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером