Тропический дождь обрушился на лифты одного из домов ЖК «Аврора»

Жители второй и третьей секции дома по улице Соболева,19 полгода будут вынуждены подниматься пешком в свои квартиры.

Тропический дождь обрушился на лифты одного из домов ЖК «Аврора» - Фото 1

Вчера днем в жилом комплексе «Аврора» (ул. Соболева, 19) произошло крупное ЧП – во второй и третьей секции были залиты все лифты, - сообщает служба репортеров RePORT. Инцидент произошел при перезапуске системы пожаротушения, так как управляющая компания «Интерком» не проверила, закрыты ли финтили в гидранте пожарной системы. По словам очевидцев, ехавшие в это время жильцы дома почувствовали на себе тропический дождь.

«Утечка произошла по причине того, что неустановленный житель взломал пожарный щит во 2 секции, открыл вентиль, в результате чего и произошло заливание всего лифтового холла и кабин лифтов. По словам сотрудников компании Лифтнадка просыхание лифтов займет от 3 недель. Также они отметили, что данная неисправность может быть причиной для остановки лифтов Ростехнадзором на срок от 6 месяцев. Убедительная просьба всех обладающих информацией о данной личности, взломавшей пожарный щит, сообщить в УК», - рассказали RePORTёру Юлии Петрук в УК «Интерком».

По факту ЧП в секциях даже не были проверены и закрыты пожарные гидранты, так во 2й секции на 9 этаже он всё ещё открыт настежь. В результате ЧП в 15 этажном доме пожилые жители, жители с детьми и беременные женщины будут вынуждены на полгода (срок установлен в обращении УК к жильцам) страдать из-за халатности управляющей компании. А затем из собственного кошелька оплачивать ремонт дорогостоящей техники.

В управляющей компании «Интерком» JustMedia отказались пояснить причины происшедшего, а также дать возможность переговорить с руководством УК. «У нас ничего не капает, я второй день работаю, ничего не знаю», - заявил диспетчер, главный бухгалтер переадресовала звонок корреспондента к юристам, где трубку взял электрик, который сказал, что «никакого перезапуска пожарной системы не было», однако после вопроса, действительно ли все лифты работают нормально, бросил трубку. Все сотрудники отказались назвать свои имена. По всем телефонам компании Лифтналадка, которые размещены в сети интернет, в том числе и на сайте этой организации, в настоящее время работают другие компании, не связанные с ремонтом лифтов.

Агентство JustMedia.Ru будет дальше выяснять ситуацию, если кто-то из читателей сможет поделиться контактами УК "Аврора" или иных, ответственных за ситуацию, организаций, мы будем очень благодарны.

Просмотров: 534

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.