В день Победы по площади 1905 года пройдут более 100 единиц военной техники и 26 парадных расчетов

В Екатеринбурге началась подготовка к празднованию 66-летия Победы.

В день Победы по площади 1905 года пройдут более 100 единиц военной техники и 26 парадных расчетов - Фото 1

В Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к празднованию 66-й годовщины Великой Победы.

Как сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, основные мероприятия торжества пока держатся в секрете, однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, что ставший традиционным парад состоится.

Екатеринбург — один из немногих городов, где торжественное шествие Победы проходило ежегодно и всегда командование Уральского, затем Приволжско-Уральского, а сегодня Центрального военного округа активно шло навстречу администрации города в части его организации. Было принято официальное решение, согласно которому парад обязательно должен проходить в тех городах, где дислоцируются штабы войск. Таким образом, в этом году 9 мая жители и гости уральской столицы смогут увидеть не только личный состав Вооруженных Сил России, который пройдет в составе 26 парадных расчетов, но и свыше 100 единиц боевой техники и вооружения, в том числе ракетные комплексы «Град», «Ураган», противотанковые и артиллерийские комплексы «Штурм-С», «Конкурс», артиллерийские орудия «Рапира», танки Т-72, БМП-2, различную автомобильную технику.

Кроме того, 9 мая на площади 1905 года будет организована выставка вооружения. Она, так же как и парад Победы, давно стала неотъемлемой частью празднования 9 мая в Екатеринбурге. В целом, отметил Михаил Матвеев, будет сделано все, чтобы город еще раз проникся настроениями Победы, когда-то принесший мир и благополучие Родине.

 

Просмотров: 550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером