Отдел милиции №14 УВД Екатеринбурга переедет в новое здание

Прежнее здание на улице Шефской признано аварийным.

Отдел милиции №14 УВД Екатеринбурга переедет в новое здание - Фото 1

В соответствии с поручением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, комитет по управлению городским имуществом предоставляет милиционерам служебные помещения на условиях безвозмездного пользования.

Так, в феврале 2011 года со стороны ЕКУГИ подписан договор передачи в безвозмездное пользование здания на улице Баумана, 29«а» — для размещения отдела милиции №14 Орджоникидзевского района УВД Екатеринбурга.

Это сделано при содействии депутатов Екатеринбургской городской думы Николая Антонова и Игоря Володина, в недалеком прошлом тоже работников правоохранительных органов.

В ходе совместного рассмотрения вопроса было принято решение о выделении для нужд районного отдела милиции дополнительного помещения, так как здание по улице Шефской, 8 (1950 года постройки), где в настоящее время располагается отдел, является аварийным. Его износ, по оценке БТИ, составляет более 80%.

Администрация Екатеринбурга выделила под нужды отдела милиции двухэтажное здание площадью 676 квадратных метров. Здание будет отремонтировано и переоборудовано с тем, чтобы соответствовать всем требованиям (наличие оружейной комнаты, дежурной части и так далее). После этого районный отдел милиции переедет в новое здание.

Александр Якоб подчеркнул, что администрация Екатеринбурга и впредь будет оказывать содействие городскому УВД в предоставлении площадей. В частности, на территории муниципального образования идет реализация стратегической программы «Екатеринбург — безопасный город», целью которой является формирование в центре УрФО целостной и эффективно действующей системы безопасности жителей города, защита частной, муниципальной и государственной собственности.

Напомним, что в городе ведется целенаправленная работа по возвращению зданий детских садов, в настоящее время занимаемых силовыми структурами, в том числе органами МВД. Сегодня задача уменьшения дефицита мест в детских садах — одна из приоритетных для администрации Екатеринбурга. Городские власти возвращают детсады, начиная с 2004 года, на 2011 год запланировано перепрофилирование еще ряда помещений.

 

Просмотров: 699

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.