О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу

Третья книга из цикла «Я работал в угрозыске…» посвящена полковнику милиции Анатолию Воищеву.

О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу - Фото 1

Сотрудники УВД Екатеринбурга и отдела милиции №7 (бывший Октябрьский РУВД) накануне чествовали старейшего ветерана екатеринбургской милиции — Анатолия Семёновича Воищева, вышедшего в отставку в прошлом году. Праздничное мероприятие было приурочено к презентации книги  о ветеране милиции, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Новая книга — третья из цикла «Я работал в угрозыске…». Первое издание в этой серии было выпущено УВД Екатеринбурга в 2007 году. Каждая из книг рассказывает об оперативных сотрудниках, оставивший яркий след в истории свердловского—екатеринбургского уголовного розыска за последние 10-20 лет. К очередному юбилею службы отдельные книги будут объединены в одну большую.

Среди мастодонтов-сыщиков полковник милиции Анатолий Воищев занимает одно из лидирующих мест по сроку службы — он прослужил в органах внутренних дел 39 лет 6 месяцев 23 дня. Такая запись сделана в его личном деле. Патрульно-постовая служба, дежурная часть, служба участковых, и, наконец — уголовный розыск, ставший на долгие годы родным домом. Четверть века в криминальной милиции — от оперуполномоченного до начальника. И все четыре десятилетия — в Октябрьском райотделе милиции. Для многих «октябрят» (так зовут себя ветераны Октябрьского РУВД) Воищев стал образцом добросовестного выполнения служебного долга, порядочного офицера и высококвалифицированного специалиста своего дела.

На презентацию пришли и другие герои книги — ветераны Октябрьского РУВД, оперативные сотрудники — ученики Анатолия Семёновича, ныне занимающие высокие посты в разных милицейских подразделениях всей области, а также давние друзья. Книгу, изданную УВД Екатеринбурга, ветерану-сыщику вручил исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД города Николай Стафеев. Подарком для всех стали выступления детей, занимающиеся бальными танцами в Окружном Доме офицеров. На вечере звучали истории и оперские байки «октябрят», поздравления и добрые пожелания — оставаться молодым душой, не растерять задор и на заслуженном отдыхе быть «на коне». А как наставника и учителя полковника Анатолия Воищева по-прежнему ждут в родном отделе.

ФОТО предоставлено пресс-центром УВД Екатеринбурга

О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу - Фото 2 
О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу - Фото 3 
О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу - Фото 4 
О старейшем сыщике угрозыска Екатеринбурга написали книгу - Фото 5 

Просмотров: 1040

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером