Екатеринбургские блогеры проведут митинг на площади 1905 года и примут «Манифест 12.12»

Авторы проекта – Евгений Легедин и Ростислав Журавлев.

Екатеринбургские блогеры проведут митинг на площади 1905 года и примут «Манифест 12.12» - Фото 1

Служба репортеров RePORT сообщает:

Сегодня утром в интернете стартовало обсуждение «Манифеста 12.12», авторами которого явились екатеринбургские блогеры: Евгений (mladovesti) Легедин и Ростислав (nazbol_rost) Журавлев. В Администрации города сообщили, что мероприятие пройдет в защиту депутата гордумы Максима Петлина. Но организаторы акции рассказали, что у них другой лейтмотив - они намерены создать в Екатеринбурге Наблюдательный общественный совет, который будет следить за застройщиками и чиновниками города. Митинг согласован и начнется 12 марта в 12.00.

Как сообщает один из организаторов проекта, RePORTёр Ростислав Журавлев, текст манифеста еще не написан, есть только эскиз. Любой житель Екатеринбурга, а также обитатель блогосферы может внести в текст свои поправки. В распространяемом обращении к жителям города говорится: " Главная цель взять под общественный контроль облик нашего города, защитить его от посягательств недобросовестных застройщиков и чиновников. На данном этапе уже ведутся переговоры с предполагаемыми экспертами в данной сфере вопроса. Сейчас важно решить, кто готов войти в будущий совет. Выработать четкий план и стратегию с учетом всех поправок и предложений».

Найти полный текст обращения и принять участие в обсуждении можно по следующим адресам:
nazbol-rost.livejournal.com/123516.html
mladovesti.livejournal.com/268769.html

"Мероприятие санкционировано, пусть проходит. Самое главное, что организаторы и участники не должны касаться темы выборов, так как 12 марта в городе "день тишины", - прокомментировали событие в Администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 273

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером