В Екатеринбурге по примеру Франции отметили День Бабушки. Было здорово

Событие прошло в библиотеке им. Белинского.

В Екатеринбурге по примеру Франции отметили День Бабушки. Было здорово - Фото 1

Служба репортеров RePORT
сообщает:

Первое воскресенье марта во Франции - День бабушек, в этот день сети магазинов, торгующих товарами для пожилых людей, гостеприимно распахивают свои двери для бабушек, скидки для них в этот день просто фантастические. А в кафе, куда бабушки приходят со своими внуками и детьми, их угощают ликером и миндальным пирожным.

В Екатеринбурге по примеру Франции отметили День Бабушки. Было здорово - Фото 2"5 марта во французском зале библиотеки им. Белинского открылась очень необычная выставка. Читатели, которые пришли в этот день заниматься французским языком, попали в уютную бабушкину комнату, на стенах которой висят старинные фотографии, с которых с улыбкой смотрят бабушки молодые, в подвенечных платьях, строгие, с нашими маленькими мамами и папами, и такие, какими мы их больше всего помним и знаем - с милыми морщинками у глаз", - рассказал RePORTёр Игорь Гром.

Французские бабушки перепутались с русскими, и только по подписям можно догадаться, кто из них кто. Сотрудники и читатели библиотеки, французы, проживающие в нашем городе по долгу службы, принесли на выставку семейные реликвии: шкатулки, зонтики, театральный бинокль, веер, самовар, красивые кружевные салфетки, шали и платки - вещи бабушек, которые передаются из поколения в поколение.

За чайным столом с бабушкиными пирожками, сливками и клубничным вареньем бабушки и внуки, пришедшие в библиотеку в этот день, рассказали интересные истории про себя, семейные реликвии и своих бабушек - героических и простых, но самых любимых. 

В Екатеринбурге по примеру Франции отметили День Бабушки. Было здорово - Фото 3Начался праздник в 14 часов с того, что одна из бабушек-читательниц Белинки - 89-летняя Злата Ивановна Третьякова показала слайд-фильм про красавиц всех времен и народов, вдохновлявших художников на создание шедевров.

А в 15 часов по специальному заказу бабушек показан фильм «Большой вальс».

Автор ФОТО - фотографическое агентство "Стоп-Кадр", все фото с мероприятия здесь:

Просмотров: 561

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером