Международный женский день побил рекорд Нового года по количеству отправленных sms

Впервые абоненты МТС-Урал отправили в этот день больше поздравительных sms, чем в Новый год.

Международный женский день побил рекорд Нового года по количеству отправленных sms - Фото 1

В этом году 8 Марта впервые было отправлено больше поздравительных sms, чем в Новый год. «За праздничные сутки 8 марта абоненты МТС на Урале отправили более 45 000 000 сообщений, что в 1,5 раза превышает количество SMS-сообщений, переданных в новогодние сутки, и является абсолютным рекордном в сети «МТС Урал»,— рассказала JustMedia пресс-секретарь МТС-Урал Дарья Вольхина.

По ее словам, в пиковые часы — с 10.00 до 13.00 — нагрузка на sms-центр в 20 раз превышала обычную нагрузку. Что касается голосовых звонков, то их количество 8 марта возросло в 2,5 раза по сравнению с обычным днем.

«Можно предположить, значительный рост количества sms в женский праздник связан с увеличением числа смартфонов, которые позволяют быстро находить с интернете и отправлять сразу большому числу абонентов объемные поздравления, например, стихи. Кроме того, sms-сервисы все чаще используются компаниями, которые в праздник активно делают рассылки по собственной подписке, поздравляя клиенток с праздником и продвигая специальные предложения»,— отметила Дарья Вольхина.

 

Просмотров: 573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером