В центре профподгтовки ГУВД выбрали «Мисс стрелок»

Соревнования были приурочены к 8 марта.

В центре профподгтовки ГУВД выбрали «Мисс стрелок» - Фото 1

В кузнице кадров свердловского гарнизона милиции — Центре профессиональной подготовки ГУВД в Нижнем Тагиле в минувшие выходные к Международному женскому дню было приурочено сразу два мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, перед слушателями центра была поставлена нелегкая задача — спортивные состязания, целью которых являлось определить сильнейшую группу обучающихся, лучше усвоивших все дисциплины. Все представительницы прекрасного пола должны были продемонстрировать свои навыки в стрельбе из табельного оружия — пистолета Макарова. Победитель определялся по наибольшему количеству очков в пораженной мишени. Мужчины же состязались в армрестлинге. Сражались за титул самого сильного представители всех команд. Проигравшие в спарринге покидали поле боя, в результате определялась тройка победителей. После всех этих мероприятий самое главное состязание — командное перетягивание каната.

Все слушатели центра очень постарались и показали хорошие результаты. А после соревнования их ждал сюрприз — в клубе был устроен концерт, посвященный прекрасному весеннему празднику. Для всех сотрудников центра профподготовки и слушателей выступила группа «Сюрприз», которая сумела развеселить уставших курсантов. Для оглашения результатов состязаний и поздравления милых дам на сцену поднялся начальник ЦПП ГУВД по Свердловской области Сергей Волощук. В своей поздравительной речи, сопровождавшейся вручением цветов виновницам торжества, Сергей Александрович не забыл никого: «В этот прекрасный весенний день желаю всем женщинам в погонах тепла и взаимопонимания в семье, удачи в жизни и службе, и, конечно, женского счастья. Спасибо всем вам за вашу службу народу. И конечно, нельзя не вспомнить сегодня о тех женщинах, которые защищают тыл стражей порядка — женах и матерях, спасибо им за понимание и терпение!».

В заключение начальник центра объявил долгожданные итоги соревнований. В результате ожесточенной борьбы в командном перетягивании каната одержала уверенную победу учебная группа 93. Победителем в армрестлинге стал участковый уполномоченный лейтенант милиции Артур Хисматуллин, кстати, также представитель группы-победительницы. «Серебро» завоевал боец ОМОН старший сержант Сергей Карпов. А вот Любовь Ивинихина была удостоена звания «Мисс стрелок ЦПП-2011», показавшая лучший результат в стрельбе — 30 очков из тридцати возможных.

 

Просмотров: 595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.