В УВД Екатеринбурга открыта горячая линия для сообщений о нарушениях на выборах

Информация принимается по телефону доверия УВД 222-000-2.

В УВД Екатеринбурга открыта горячая линия для сообщений о нарушениях на выборах - Фото 1

Вопрос готовности сотрудников милиции к обеспечению правопорядка и безопасности в день выборов 13 марта был рассмотрен на сегодняшнем оперативном совещании при начальнике УВД Екатеринбурга Марате Бисинбаеве. Основная нагрузка в этот день ляжет на сотрудников УВД и отдела милиции №2, на чьей подведомственной территории находится избирательный округ №14, по которому будут проводиться довыборы в гордуму Екатеринбурга.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в горУВД уже проведен ряд организационно-практических мероприятий. Согласно приказу начальника городской милиции, утвержден состав координационного центра при УВД, непосредственно взаимодействующий с городской и территориальной избирательной комиссией по вопросам совместной работы в период проведения избирательной кампании, обмена информацией о выявленных нарушениях и принятых по ним мерам.

В дежурной части УВД работает горячая телефонная линия для получения информации от населения о нарушениях законодательства РФ в ходе избирательной кампании и самих выборов. Информация принимается по телефону 222-000-2.

В настоящее время планово проверяются полиграфические предприятия — проводится инструктаж с работниками типографий на предмет немедленного уведомления правоохранительных органов о фактах размещения заказов на изготовление агитационной продукции провокационного характера.

На оперативном совещании Марат Бисинбаев дал указание организовать дополнительные занятия с личным составом отдела милиции № 2 и строевых подразделений УВД по изучению нормативных правовых актов, связанных с избирательным правом, по отработке практических навыков предупреждения и пресечения правонарушений в период подготовки и проведения выборов с привлечением представителей избирательных комиссии. В течение ближайших дней у сотрудников милиции будет проверено наличие памяток о нарушениях, связанных с проведением выборов, и ответственности, предусмотренной КоАП РФ. Начальнику ГИБДД УВД Юрию Замятину дано указание, изучив подъездные пути к избирательным участкам, выставить с сегодняшнего дня посты ДПС на прилегающих к ним территориях.

Марат Бисинбаев отметил, что вся работа по организации обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения выборов должна проходить в тесном сотрудничестве всех служб — от участковых уполномоченных до сотрудников криминальной милиции. За каждым из семи объектов, где будут расположены избирательные участки, приказом начальника УВД будут закреплены ответственными руководители ОМ № 2 и УВД Екатеринбурга

Вопрос подготовки УВД и отдела милиции №2 УВД к обеспечению правопорядка и безопасности на выборах 13 марта находится на постоянном контроле у руководства УВД Екатеринбурга.

 

Просмотров: 678

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Сегодня в 14:01

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Александр Куренков с воздуха осмотрел территории Орска

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Сегодня в 14:00

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Мужчина признался, что не жалеет о содеянном.

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Сегодня в 13:45

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Также в результате аварии пострадала 14-летняя девочка.