Львица Симба стала самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка

В зоопарке подвели итоги конкурса «Голливудская звезда-2011».

Львица Симба стала самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка - Фото 1

В течение пяти дней, начиная с 4 марта, в Екатеринбургском зоопарке проводился конкурс «Голливудская звезда-2011», в ходе которого посетители выбирали самую красивую самку. В этом году участницами состязания стали те животные, которые своим внешним видом напоминали зарубежных звезд. Все желающие могли проголосовать за свою любимицу не только на территории зоопарка, но и на одном из городских порталов.

С первого дня и на протяжении всего конкурса в зоопарке лидировала красавица из семейства львов. С результатом в 228 голосов победительницей и символом зоокрасоты этого года стала старейшая кошка зоопарка, мама уже 35 львят, похожая на Шарлиз Терон, львица Симба. В подарок зоокрасавица получила вкусный приз — сочный кусок отборной говядины.

Второе и третье место вызвали разногласия у гостей зоопарка и пользователей интернета. Посетители присудили «серебро» сурикате Жасмин, а интернет-пользователям больше пришелся по душе фенек Нонна. Они же стали бронзовыми призерами: Нонне отдали третье место пользователи сети, а Жасмин — люди, участвовавшие в голосовании на территории зоопарка. Заслуженное четвертое место единодушно было отдано самой редкой кошке мира — дальневосточному леопарду Алите, которую на конкурсе сравнивали за грацию и пронзительный взгляд с Викторией Бэкхэм.

«В голосовании на территории зоопарка приняло участие более 700 человек. В интернете проголосовали более 150»,— рассказала JustMedia специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Ксения Сальникова.

Несмотря на значительное сходство некоторых конкурсанток со звездами, они не стали лидерами голосования. Так заяц-беляк Василиса, похожая на Рене Зельвегер, получила всего 42 голоса, саранча Беладонна, имеющая общие черты с Анджелиной Джоли, — 38, а тамарин Нюша (Тина Тернер) — 23. Лунная таласома, львинохвостый макак и тонкохвостый полоз не вызвали особой симпатии, поэтому они набрали самое маленькое количество голосов.

Без внимания не осталась и слониха Даша, которая не принимала участия в конкурсе. Хотя не было найдено ни одной звезды, имеющей с ней сходство, за неё было отдано несколько голосов. Возможно, она привлекла внимание посетителей своим обаянием.

Львица Симба стала самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка - Фото 2 
Львица Симба стала самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка - Фото 3 
Львица Симба стала самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка - Фото 4 

Просмотров: 1493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером