В Орджоникидзевском районе после капремонта открылась детская поликлиника № 5

Больница будет обслуживать 12500 юных пациентов.

В Орджоникидзевском районе после капремонта открылась детская поликлиника № 5 - Фото 1

В четверг, 10 марта, после капитального ремонта в переулке Калиновский, 11 распахнула свои двери обновленная детская поликлиника №5 городской детской больницы №15.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, председатель ЕКУГИ Вадим Дударенко, глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, проработавшие долгие годы в этой поликлинике, и главные врачи детских больниц города.

Как сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района, численность приписного населения детской поликлиники №5 составляет 12500 детей, здоровье многих из них нуждается в постоянном медицинском наблюдении и профилактических мероприятиях, поэтому открытие поликлиники является важным событием для юных орджоникидзевцев и их родителей.

За долгие годы работы здание детской поликлиники устарело и обветшало. Реконструкция здания была начата в 2009 году. В детской поликлинике отремонтированы все помещения, с заменой коммуникаций, завезена новая мебель и оборудование, регистратура оснащена компьютерной техникой для записи на прием к врачу через Интернет, развернуто 15 педиатрических участков, созданы условия для приёма детей и подростков врачами-специалистами по основным направлениям.

 

Просмотров: 585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером