Друзья детской станции юннатов выйдут на пикеты

19 марта в 13.00 у памятника основателям Екатеринбурга состоится митинг-концерт.

Друзья детской станции юннатов выйдут на пикеты - Фото 1

На следующей неделе, с 14 по 18 марта, пройдет серия пикетов в защиту областной детской станции юннатов. В настоящее время она находится под угрозой выселения.

Как сообщила руководитель общественной организации «Чистый город» Светлана Ефанова JustMedia.Ru, большинство пикетов у муниципальных и правительственных учреждений не согласованы, поэтому они будут одиночными.

«Цель пикетов — собрать достаточное количество подписей под обращением к Дмитрию Медведеву и проинформировать горожан о проблемах станции юннатов,— пояснила Светлана Ефанова.— В субботу, 19 марта, пройдет митинг-концерт, где мы ожидаем более ста человек. Учащиеся станции юннатов покажут свои достижения, а мы будем продолжать собирать подписи».

Митинг состоится 19 марта в 13.00 у памятника Татищеву и де Геннину.

Напомним, вопрос о строительстве нового здания для детской станции юннатов был поднят еще в 2005 году. Его предполагалось построить в районе улиц Ясная—Шаумяна—Чкалова. Однако в настоящее время принято решение о выделении данного участка под строительство здания для промышленного холдинга УГМК. Детскую станцию предлагают переселить на окраину города. Однако ее руководство опасается, что юннатов попросту хотят выселить, так как денег на строительство нового здание в бюджете области не заложено. Компания УГМК также не планирует выделять средства на данные цели.

 

Просмотров: 571

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером