СМИ и Мерзлякова «похоронили» отца мальчика-диабетика, которого не пускали на Кремлевскую елку

Ян Карпенко сделал нотариально заверенные скриншоты и собирается подать в суд.

СМИ и Мерзлякова «похоронили» отца мальчика-диабетика, которого не пускали на Кремлевскую елку - Фото 1

Отец мальчика, добившийся поездки своего сына на елку в Кремле, несмотря на диабет, на прошлой неделе был «похоронен» некоторыми уральскими СМИ.

«Принципиальность и желание достичь справедливости были жизненным кредо этого человека. Но сердце оказалось не готово продолжать борьбу»,— писала 11 марта «Российская газета». Примерно такими же словами «проводили» Яна Карпенко «Эхо Москвы» и «Политсовет».

По данным блоггера Евгения Зорина, Ян Карпенко, называвшийся в некрологах «человеком с обостренным чувством справедливости», заверил у нотариуса скриншоты веб-страниц, с которых о нем говорят в прошедшем времени, и собирается подать в суд на ряд СМИ.

Свои соболезнования в связи со «смертью» Яна Павловича высказала и уполномоченная по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова на странице своего блога.

«К счастью, мы ошиблись: Ян жив,— прокомментировал JustMedia.Ru ситуацию помощник уполномоченного по правам человека Свердловской области Виктор Вахрушев.— Татьяне Георгиевне 11 марта позвонила жена другого Карпенко, однофамильца Яна Павловича. Пытаемся выйти с ним на связь, извиниться. Также готовится официальное сообщение».

 

Просмотров: 688

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером