Первенцы в роддоме ГКБ №40: мальчики ведут со счетом 6:2

В пятницу, 11 марта, в обновленном роддоме родился мальчик.

Первенцы в роддоме ГКБ №40: мальчики ведут со счетом 6:2 - Фото 1

Во вторник, 15 марта, в 11.00 часов администрация городской больницы №40 поздравит первых рожениц с новорожденными малышами.

В пятницу, 11 марта, в 20.05, акушеры-гинекологи роддома ГКБ №40 приняли первые роды после длительного перерыва. В отделениях вместо строительного шума вновь зазвучал требовательный плач новорожденных.

Как сообщает пресс-служба горздрава, «первооткрывателем» обновленного роддома оказался мальчик весом 3,7 кг и ростом 56 см. Здоровье новорожденного неонатологи оценили на 8-9 баллов из 10 возможных, что превосходит средние по Екатеринбургу 7-8 баллов. Это второй ребенок в семье Натальи и Евгения Фроловых (фамилия родителей названа с согласия пациентки). Пятилетняя Настя с папой, а также с бабушками и дедушками, ждут маму и новорожденного домой. Выписка после естественных родов при хорошем состоянии здоровья женщины и новорожденного намечена на вторник, 15 марта. Все Фроловы приедут в выписную роддома ГКБ №40 за продолжателем фамилии.

14 марта в роддоме появилось на свет семь маленьких екатеринбуржцев, пять из них — мальчики. Все дети появились в результате естественных родов, необходимости в операции кесарево сечение не возникло.

Интересно, что совпадают имена мам, перешагнувших за первые трое суток порог реконструированного роддома: это исключительно Наташи и Татьяны.

Пока ГКБ №40 принимает для родоразрешения только беременных Ленинского района. На полную загрузку роддом выйдет уже в апреле. Напомним, мощность роддома ГКБ №40 — 3,5 тысячи родов в год.

 

Просмотров: 593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером