«Чкаловскую» сделают похожей на фюзеляж самолета

С 15 марта специалисты приступят к отделочным работам на станции метро.

«Чкаловскую» сделают похожей на фюзеляж самолета - Фото 1

Подземное пространство станции метро «Чкаловская» будет представлять собой фюзеляж самолета, сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

В субботу, 12 марта, участники объезда объектов строительства (среди них — губернатор Александр Мишарин, глава Екатеринбурга Евгений Порунов, заместители сити-менеджера Сергей Швиндт и Александр Высокинский, депутаты гордумы) на станции «Чкаловская» спустились на глубину 40 метров под землю, осмотрели будущую платформу и вестибюль, а также подъемный тоннель для эскалатора.

По словам Владимира Крицкого, с 15 марта специалисты приступят к отделочным работам на «Чкаловской». К 20 апреля горнопроходческий комплекс «ВИРТ» закончит прокладку второго туннеля между станциями «Чкаловская» и «Ботаническая». На 1 мая запланирована торжественная сбойка туннеля.

Специалисты в настоящее время прокладывают подземные переходы, ведущие к станции «Чкаловская». Пассажиры будут проходить к платформе через два основных входа, выстроенных в виде павильонов по обеим сторонам улицы 8 Марта, а также через три подземных пешеходных перехода, проложенных с разных сторон перекрестка улиц 8 Марта—Щорса.

Процесс строительства переходов разбит на четыре этапа, которые пройдут в период с марта по ноябрь 2011 года. Каждый из этапов предполагает поочередное перекрытие в районе перекрестка полос движения по улицам Щорса и 8 Марта.

 

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером