В Екатеринбурге появились первые бесплатные курсы для сиделок

Первый курс пройдет 23 апреля по адресу: проспект Ленина, 52\3 офис 9.

В Екатеринбурге появились первые бесплатные курсы для сиделок - Фото 1

С 23 апреля Ассоциация компаний семейного сервиса при поддержке городской администрации Екатеринбурга проведет первые бесплатные курсы по обучению членов семьи пациента приемам ухода за больным. Как сообщила пресс-секретарь заместителя главы администрации Виктора Контеева Илона Стародубцева, курс «Особенности состояния и навыки ухода за людьми с ограниченными физическими возможностями» ориентирован на тех, кто ухаживает за своими родственниками сам, не имея опыта, а также тех, кто хотел бы заниматься этим профессионально.

Трехчасовой курс включает в себя демонстрацию и выполнение конкретных манипуляций: измерение артериального давления, выполнение инъекций, исследование пульса, постановка горчичников, обработка и лечение пролежней, личная и интимная гигиена, обработка ран, перевязки и др. Демонстрация приборов и аппаратов медицинского назначения, новейших средств и предметов ухода за пациентом. Каждому слушателю будет выдан пробный набор для ухода за больным, даны индивидуальные консультации, предложены варианты помощи в уходе за пациентом.

Агентства по подбору домашнего персонала отмечают, что в Екатеринбурге по-прежнему очень много желающих стать няней, сиделкой, гувернанткой, личным водителем или домработницей. Ежедневно в Ассоциацию компаний семейного сервиса обращается до 70 человек, из которых 2-3 человека по итогам проверок оказываются непосредственно готовыми приступить к работе, еще 30 человек нуждаются в обучении, а остальные не подходят категорически.

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует около 10 предприятий семейного сервиса. Стоит отметить, что услуги сиделки в Екатеринбурге обходятся заказчикам примерно в 100-200 рублей в час и дороже, в зависимости от состояния пациента и квалификации работника. Особенно высок спрос на сиделок-мужчин, так как уход за лежачим больным требует хорошей физической подготовки.

Занятия будут проходить еженедельно по субботам по адресу: проспект Ленина, 52\3 офис 9, предварительная запись по телефону 269-21-61.

 


Просмотров: 968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером