В Екатеринбурге большим спросом пользуются занятия иностранным языком для дошкольников

За первые полгода работы школы развития специалисты «Талисмана» в полной мере убедились в том, насколько востребована эта услуга.

В Екатеринбурге большим спросом пользуются занятия иностранным языком для дошкольников - Фото 1

Первые полгода работы школы развития для детей от 3 до 6 лет, открытой в сети лингвистических центров «Талисман», прошли на «отлично» и показали, что база для будущего успеха и гармоничного включения в современную жизнь закладывается в детстве.

За первые полгода работы школы развития специалисты «Талисмана» в полной мере убедились в том, насколько востребована эта услуга. Причем наибольшим спросом пользуется старшая возрастная группа, в которой занимаются дети 5-6 лет.

При этом, несмотря на ряд сомнений, которые высказывают некоторые родители, школа развития ни в коей мере не дублирует детский сад. Здесь можно вести действительно индивидуальную работу с каждым ребенком, ведь группы для занятий не превышают 6-8 человек, и помогать ему осваивать навыки обучения, коммуникации и социальной адаптации.

Ирина Топоркова, мама пятилетнего Георгия, так отзывается о занятиях своего сына в школе развития СЛЦ «Талисман»: «Первые положительные результаты стали заметны буквально спустя месяц-полтора с начала занятий. В Георгии проснулись творческие способности, ему захотелось пробовать что-то новое. Мало того, что занятия в школе развития дисциплинируют, они еще и помогают ребенку открыть для себя то, что раньше ему не нравилось или не хотелось делать. Мой сын радостно делится впечатлениями от каждого занятия, а домашние задания воспринимает не как нагрузку, а как важное и нужное дело. В общем, чувствует себя взрослым. Я уверена, что получение дополнительных навыков и опыта в возрасте 5-6 лет для ребенка очень важно. Тут, к сожалению, традиционный детский сад, каким бы он ни был продвинутым, многого дать не может, а заниматься дома самостоятельно — зачастую элементарно не хватает времени. В школе развития «Талисмана» ребенок получает бесценный опыт, который расширяет его кругозор, приучает к творчеству и импровизации».

Опыт детей, получаемый ими в школе развития, действительно бесценен. Так как все усилия профессионального педагога и все занятия направлены на то, чтобы в маленьком человеке максимально раскрыть все его возможности, которые могут ему понадобиться во взрослой жизни в современном мире.

Шаги в будущее начинаются с простых вещей, с самых азов. «Это и развитие речи, и чтение, и письмо, и математика, и мелкая моторика пальцев для учеников младших групп… Это целый комплекс базовых навыков, которые пригодятся ребенку независимо от того, какую общеобразовательную школу для него выберут родители. Задача школы развития — создание мощного фундамента для дальнейшего образования и воспитания ребенка, для его развития и превращения в яркую, интересную и гармоничную личность»,— рассказывает педагог по развивающим программам Ольга Мельникова. 

Школа развития «Талисман» — прекрасная стартовая площадка для того, чтобы по-настоящему преуспеть в сложной и динамичной жизни.

Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.