«Белинка» откроет в Экспоцентре на Громова мобильный читальный зал для кулинаров

15 марта открывается выставка «Ресторан. Супермаркет. Отель. Технологии, оборудование и сервис. Продовольственный рынок».

«Белинка» откроет в Экспоцентре на Громова мобильный читальный зал для кулинаров - Фото 1

Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского примет участие в специализированной выставке «Ресторан. Супермаркет. Отель. Технологии, оборудование и сервис. Продовольственный рынок», которая будет работать в Екатеринбурге в рамках Международного кулинарного салона «ЕврАзия» с 15 по 17 марта.

Стенд областной библиотеки будет устроен как мобильный читальный зал. Здесь можно бесплатно оформить читательский билет, узнать о наличии того или иного издания в фонде библиотеки, об абонементах библиотеки и электронной доставке документов. Посетители стенда смогут получить консультацию библиотекаря (в том числе составить список литературы по теме) и прочитать избранные профессиональные журналы, а также издания на русском, английском, французском языках: книги по истории и теории гастрономической культуры, классические рецептурные книги, книги об оформлении блюд.

Кроме того, на территории выставки библиотека им. В.Г. Белинского представит экспозицию современных меню ресторанов и кафе из частных коллекций. А 16 марта сотрудники библиотеки реставратор переплёта Екатерина Лебедева и культуролог Евгения Варовина расскажут об истории меню и разнообразии материалов и конструкций, которые можно использовать сегодня для изготовления меню.

Также в рамках выставки 16 марта в конференц-зале №2 государственного регионального выставочного центра в 14 часов состоится лекция «Меню кафе и ресторанов».

Место проведения: Государственный региональный выставочный центр, ул. Громова, 145
Время работы выставки: 15-17 марта с 10.00 до 18.00.
Вход свободный.

 

Просмотров: 584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером