Александр Новиков не собирается извиняться перед постановщиками мюзикла «Голубой щенок»

«Снятый мной с показа спектакль как считал, так и считаю бездарным, с пещерным уровнем постановки».

Александр Новиков не собирается извиняться перед постановщиками мюзикла «Голубой щенок» - Фото 1

Художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков накануне дал свои комментарии по поводу состоявшегося суда по иску Марины Головиной.

«Должен разочаровать все газетные издания и информационные порталы, пестрящие злорадными заголовками по поводу моих предполагаемых извинений в адрес постановщиков «Голубого щенка». Ни перед кем извиняться я не собираюсь, и более того, суд меня к этому не обязывал. Снятый мной с показа спектакль как считал, так и считаю бездарным, с пещерным уровнем постановки и, по моему мнению, более напоминающий педофилический сон с элементами псевдотеатрального идиотизма, нежели спектакль по мотивам доброй и хорошей сказки Юрия Энтина, которая лично мне очень нравится.

Противная сторона в лице гр. Головиной М.Г. не смогла доказать в суде его художественных достоинств и опровергнуть моих оценок, данных этому убогому зрелищу. К слову, спектакль имел еще и малую посещаемость, а это уже объективная оценка зрителей. Спектакль с показа снят и на этом поставлена точка.
Поводом для обсуждения и последующего решения суда стала лишь моя фраза, произнесенная в эфире, где я (вероятно, под свежим впечатлением от «спектакля» гр. Головиной) назвал ее вместо «бездарной» — «профнепригодной», считая, что большой разницы между этими понятиями нет. Суд решил, что — есть. По этому поводу обязал меня публично опровергнуть это определение как опрометчивое и ошибочное. Еще раз подчеркиваю — опровергнуть, а не извиниться.

Само по себе решение суда тоже весьма диковинно. Я высказывал свое мнение о спектакле и его постановщике. На что имею полное право, и мнение любого человека — неподсудно. Поэтому решение суда будет обжаловано, и не сомневаюсь – отменено. Хотя с удовольствием готов признать гр. Головину М.Г. профпригодной. Талантливее она от этого не станет. А потому: профпригодной, но, по моему мнению – абсолютно бездарной, как и ее постановка.

Кроме этого в ходе судебного заседания гр. Головина заявила, что она уже почти год находится под постоянным наблюдением психиатра, о чем представила суду соответствующие документы. Полагаю, что это  еще более укрепит ее деловую репутацию, а профпригодность засверкает новыми неведомыми для нас гранями».

 

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером