Сотрудники УБЭП ГУВД области отметили профессиональный праздник

Службе БХСС-БЭП исполнилось 74 года.

Сотрудники УБЭП ГУВД области отметили профессиональный праздник - Фото 1

Сегодня, 16 марта, в зале коллегий ГУВД по Свердловской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины со дня образования службы БХСС-БЭП.

Создание в 1937 году подразделений по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией можно назвать революционным шагом в системе правоохранительной деятельности в России. Таких специализированных подразделений до этого не было ни в царской полиции, ни в советской милиции. С тех пор служба БХСС-БЭП, в зависимости от политики государства и требований времени, последовательно, целенаправленно и повсеместно ведет борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивая экономическую безопасность государства.

Торжественное мероприятие в честь годовщины открыл начальник УБЭП ГУВД по Свердловской области Сергей Купрацевич. Были озвучены результаты работы подразделения по итогам двух месяцев этого года. Так, по данным пресс-службы ГУВД области, в регионе выявлено 1935 преступлений экономической направленности, в том числе 1370 по которым предварительно следствие обязательно. Раскрыто 1042 экономических преступлений категории тяжких и особо тяжких, 411 совершенных в крупном и особо крупном размерах. Причиненный экономическими преступлениями материальный ущерб превысил 326,4 млн. руб.

В этот праздничный день не были забыты и сотрудники, которые погибли на боевом посту при исполнении служебного долга. Это капитан милиции Дмитрий Ширков, погибший в 2002 году от рук преступника при проведении следственно-оперативных мероприятий; капитан милиции Николай Темесков, погибший в 2003 году; старший лейтенант милиции Дмитрий Шевцов, погибший в 1995 году при проведении контртеррористической операции в Чечне; майор милиции Михаил Паршуков, погибший в 2006 году. Память погибших все присутствующие почтили минутой молчания.

Сергей Купрацевич поздравил своих сослуживцев: «Уважаемые коллеги, поздравляю весь личный состав, подразделения экономического блока ГУВД. С особой теплотой поздравляю ветеранов, чей труд и сегодня способствует становлению и укреплению славных традиций подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, пусть всем вам всегда сопутствует неизменный успех во всех начинаниях и делах. Выражаю самые добрые пожелания вашим родным и близким. С праздником уважаемые коллеги». После поздравительной речи начальником УБЭП ГУВД была озвучена поздравительная телеграмма от руководителя Департамента экономической безопасности МВД России Юрия Шалакова.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил начальник управления по налоговым преступлениям полковник милиции Сергей Чуваков. «От имени коллектива управления по налоговым преступлениям хочу поздравить ветеранов, сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями с этим профессиональным праздником - днем образования службы. Хочу поблагодарить за совместный труд и надежное товарищеское плечо наших коллег». Свои поздравления озвучил председатель совета ветеранов Владимир Ралдугин.

По традиции, руководители УБЭП отметили лучших сотрудников, которые на сегодняшний день являются передовыми. Слово для объявления приказа было предоставлено заместителю начальника УБЭП ГУВД Андрею Махову.

Так, приказом начальника ГУВД по Свердловской области за добросовестное и безупречное отношение к служебным обязанностям, значительный вклад в укрепление правопорядка и борьбу с преступностью и при этом высокое профессиональное мастерство, инициативу и настойчивость в решении служебно-оперативных задач и в связи в празднованием 74-годовщины создания БХСС-БЭП нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции» награждены майор милиции Андрей Щвец, майор милиции Антон Шевелев, капитан милиции Алексей Левченко, майор милиции Алексей Пучков. Нагрудным знаком «За верность долгу» награждены подполковник милиции Ольга Пенюкова, старший лейтенант милиции Сергей Ползунов, майор милиции Александра Корина, капитан милиции Алексей Богданов, капитан милиции Илья Колчеданцев, майор милиции Евгения Снежина, капитан милиции Максим Петров, капитан милиции Андрей Синелобов. Ещё ряд сотрудников были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами ГУВД по Свердловской области и медалью «70 лет подразделениям экономической безопасности МВД России».

На основании решения Совета ветеранов подразделений экономической безопасности, именным офицерским кортиком был награжден полковник милиции в отставке Анатолий Тесленко. Анатолий Михайлович после продолжительного периода работы в подразделении БХСС защитил диссертацию и последнее время работал в должности заведующего кафедрой государственного права юридического института МВД России. 

В заключение были оглашены результаты прошедших накануне традиционных спортивных состязаний среди сотрудников управления по борьбе с экономическими подразделениями по мини-футболу, перетягиванию каната, биатлону, лыжным гонкам и сноуборду. Победителям были вручены кубки и грамоты.

ФОТОрепортаж с торжественного приема смотрите здесь

Просмотров: 4345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.