В Екатеринбурге за сутки закрыли еще два игровых клуба

Заведения работали по адресам: Декабристов, 20 и Щорса, 96.

В Екатеринбурге за сутки закрыли еще два игровых клуба - Фото 1

Еще два игровых клуба были закрыты накануне в Екатеринбурге сотрудниками милиции. Один из них располагался по улице Декабристов, 20, второй — на Щорса, 96, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

В 16.00 сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке УВД города наведались по первому адресу, информация о котором была получена оперативным путем. Игровой клуб существовал подпольно, без каких-либо вывесок. На момент визита милиционеров в помещении находились охранник и администратор, которые заявили, что ничего не знают и работают первый день. Документов на аренду предоставить они также не смогли. Посетителей в клубе не было, но стояли 15 игровых автоматов, готовых к работе. Все оборудование изъято и вывезено. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают, кто является собственником и арендатором помещения.

В 16.30 милиционеры проверили адрес на улице Щорса, 96. Сюда прибыли участковые уполномоченные и сотрудники угрозыска во главе с начальником службы участковых УВД Екатеринбурга Владимиром Прокопьевым и начальником уголовного розыска УВД Дмитрием Гнатюком. Информация о клубе поступила от граждан. Выяснилось, что в помещении располагается так называемый компьютерный игровой клуб. Хозяин клуба утверждал, что у него имеются все необходимые разрешительные документы на работу. Также он заверил милиционеров, что игра на наличные деньги в клубе не ведется. Однако один по посетителей, находившихся в тот момент в помещении, сообщил, что заплатил за игру деньги и даже выиграл приз. В настоящее время клуб закрыт, из него вывезено 15 процессоров. Ведется проверка. В частности, устанавливается, кто дал разрешение на деятельность заведения.

Как отметили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, сегодня на оперативном совещании начальник городской милиции Марат Бисинбаев еще раз предупредил начальников отделов милиции о персональной ответственности в случае неудовлетворительной работы по линии борьбы с азартными играми. Сотрудники милиции должны каждое утро предоставлять отчет по закрытым клубам и данные о владельцах здания и арендаторах помещений. По возможности, к отчетам должны прилагаться копии документов об аренде. Сотрудники милиции будут проводить по каждому факту выдачи разрешений и документов на аренду с привлечением представителей районных администраций, поскольку именно там выдаются такие разрешения.

В пресс-центре УВД Екатеринбурга просят горожан сообщать обо всех фактах работы игровых клубов по телефону доверия УВД 222-000-2 или по электронной почте uvdekb@mail.ru.

Отметим, что только за вчерашний день в УВД города поступило 11 сообщения от граждан с 13 адресами, по которым работают игровые залы и казино. Часть этих адресов милиционерами уже проверена. В пресс-центре УВД отмечают, что каждое сообщение от граждан регистрируется в дежурной части УВД и по всем заявлениям проводятся тщательные проверки.

 

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером