За время операции «Розыск» в Екатеринбурге задержано 113 преступников

Двадцать три из них разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

За время операции «Розыск» в Екатеринбурге задержано 113 преступников - Фото 1

На оперативном совещании при начальнике УВД Екатеринбурга Марате Бисинбаеве 17 марта подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск».

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, цель операции, проводившейся на территории города с 14 по 16 марта, — активизация работы по розыску преступников, без вести пропавших лиц, установлению личности неопознанных погибших граждан, снижение остатка разыскиваемых лиц.

В данной операции принимали участие сотрудники практически всех подразделений УВД Екатеринбурга и отделов милиции: уголовный розыск, ППСМ, ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные и другие.

За период проведения операции задержано 113 преступников, находившихся в розыске, в том числе 70 — в местном и 43 — в федеральном розыске. Установлено местонахождение 34 без вести пропавших. Установлены личности 51 неопознанного погибшего гражданина.

Двадцать три преступника задержаны за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 90 — за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Из числа задержанных преступников пять находились в розыске по ст.111 УК РФ, (причинение тяжкого вреда здоровью), два — по ст.131 УК РФ (изнасилование), восемь — по ст.228 УК РФ (хранение и сбыт наркотических средств), пять — за совершение грабежей, десять — за мошенничества, 50 — за совершение краж, пять — по ст. 327 УК РФ (подделка документов), 28 — по иным составам.

Шестеро задержанных находились в розыске за другими субъектами: в том числе один за республикой Узбекистан; трое них были из числа без вести пропавших.

За судебными органами в розыске находилось 45 преступников, за органами предварительного следствия — 32, за органами прокуратуры — три (в том числе один — за военной прокуратурой), за органами уголовно-исполнительной системы — четыре преступника, один — за службой судебных приставов.

Задержано 43 человека, которым ранее была избрана мера пресечения арест, 70 находились под подпиской о невыезде и скрывались от органов внутренних дел. Из числа этих лиц семи изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест.

Наибольшее количество преступников, находившихся в розыске, задержано сотрудниками отдела милиции №5 — 11 человек.
 
Комплексными силами милиции задержано 19 преступников: участковыми — 7, ППСМ — 4, ОВО — 3, ГИБДД — 3, спецприемник — 1.

Ежедневно на вечерних оперативных совещаниях при начальнике УВД Екатеринбурга Марате Бисинбаеве и исполняющим обязанности начальника криминальной милиции Николае Стафееве подводились промежуточные итоги и ставились новые задачи для более эффективной работы в данном направлении.

 

Просмотров: 873

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.