Общественники приехали с проверкой в ИК-55

Адам Калаев и Владимир Шаклеин провели беседы с осужденными.

Общественники приехали с проверкой в ИК-55 - Фото 1

В среду, 16 марта, члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Свердловской области, Адам Калаев и Владимир Шаклеин посетили исправительную колонию №55 в Ивделе. Общественники проверили, как администрация колонии соблюдает действующее уголовно-исполнительное законодательство России, сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Члены ОНК обошли территорию учреждения, заглянули в помещения ШИЗО, посетили отряд строгих условий отбывания наказания и комнаты длительных свиданий осужденных.

В ходе обхода общественники проводили беседы с осужденными, содержащимися в ИК-55, обращая особое внимание на право подачи обращений и заявлений в адрес комиссии. Однако жалоб, обращений и заявлений от осужденных не поступило.

Общественный деятель Владимир Шаклеин провел личную беседу с несколькими осужденными, которые отметили надлежащие условия отбывания наказания, медицинское обеспечение, а также уважительное отношение сотрудников ИК-55 к осужденным.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Общественники приехали с проверкой в ИК-55 - Фото 2 
Общественники приехали с проверкой в ИК-55 - Фото 3 
Общественники приехали с проверкой в ИК-55 - Фото 4 
Общественники приехали с проверкой в ИК-55 - Фото 5 

Просмотров: 883

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером