Учитель Кировградской ВК вышла в финал всероссийского конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний»

Людмила Бердникова работает в школе уже 17 лет.

Учитель Кировградской ВК вышла в финал всероссийского конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний» - Фото 1

В первом этапе Всероссийского конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний» ФСИН России победу одержала учитель математики и физики школы Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области Людмила Бердникова. В апреле Людмила Бердникова примет участие в третьем, заключительном, туре конкурса, который пройдет в Брянске, сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.
 
Людмила Юрьевна Бердникова работает в школе уже 17 лет. В этом учебном году она заявлена на прохождение аттестации на высшую квалификационную категорию.

«Людмила Юрьевна, понимая, что наши воспитанники — это особенная категория учащихся, одна из первых в коллективе апробировала в своей работе элементы новейших педагогических технологий,— рассказывает директор школы Ирина Великанова.— Кабинет математики, которым она заведует, является одним из лучших в школе. В обучении и воспитании детей педагог использует личностно ориентированный подход, который в настоящее время широко используется в педагогической деятельности всех учителей школы».

Людмила Бердникова также имеет большой опыт работы в качестве классного руководителя. Она знает и верит в возможности своих учеников, всегда может оказать помощь воспитанникам, поддерживает все начинания, разрешает любую конфликтную ситуацию.

Людмила Юрьевна, обладая высокой профессиональной компетентностью, оказывает действенную методическую помощь учителям в разработке и проведении учебных и внеклассных занятий, обобщает и распространяет опыт педагогов, знакомит их с новинками методической литературы, делает многое другое. Она также сумела наладить тесные контакты со многими другими школами, управлением образования Кировграда, Нижнетагильским филиалом института регионального развития образования.

Большое внимание уделяет наша героиня и внеклассной работе. В течение трех лет руководит математическим кружком «Радикал», на занятиях которого ее ученики пишут рефераты, творческие работы, математические диктанты, читают дополнительную и занимательную литературу, оформляют биографические альбомы ученых-математиков, создают буклеты, составляют кроссворды, викторины на математические темы, готовятся к олимпиадам, КВН, конкурсам.

Интересно, что, проработав много лет учителем математики, Людмила Юрьевна никогда не ограничивалась только преподаванием своего предмета. Являясь творческой личностью, она охотно занимается с учащимися художественной самодеятельностью, сама поет и танцует.

Ее ученики занимаются в школьной литературно-музыкальной студии, ежегодно участвуют во всероссийских конкурсах «Калина красная», «Лучший учащийся школ воспитательных колоний». Например, в 2003 году и в 2007 году ее ученики Д. Викоброда и Д. Гуляев стали победителями конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний», а в 2010 году А. Опарин, учащийся 12-го класса, в котором классным руководителем была Л. Бердникова, стал одним из лучших учащихся школы УИС.

В декабре 2010 года Людмила Бердникова в соавторстве с директором школы Ириной Великановой защитила программу «Здоровый образ жизни» в ГУФСИН России по Свердловской области. Эта программа была признана одним из лучших опытов в работе с осужденными воспитанниками и рекомендована для внедрения в других учреждениях УИС области.

За добросовестный педагогический труд Людмила Бердникова неоднократно награждалась почетными грамотами ГУФСИН России по Свердловской области, Кировградской воспитательной колонии и ФСИН России.

 

Просмотров: 876

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.