В ходе операции «Розыск» свердловские милиционеры нашли 110 человек, пропавших без вести

В ГУВД по Свердловской области подведены итоги операции «Розыск».

В ходе операции «Розыск» свердловские милиционеры нашли 110 человек, пропавших без вести - Фото 1

В целях стабилизации оперативной обстановки, завершения расследования приостановленных уголовных дел и активизации розыска преступников, скрывающихся от правосудия, на территории Свердловской области, как и по всей России, с 14 по 16 марта проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Только за три мартовских дня 2011 года сотрудниками органов внутренних дел Среднего Урала задержано 334 скрывшихся обвиняемых и подозреваемых, разыскано 110 лиц, пропавших без вести, установлена личность 67 неопознанных погибших граждан, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Среди задержанных — три убийцы, 9 фигурантов уголовных дел, причинивших своим жертвам тяжкий вред здоровью, пять насильников, столько же злодеев, совершивших разбои, 18 грабителей и 15 сбытчиков наркотиков.

Из общего количества разысканных 77 совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, причем трое находились в межгосударственном розыске, а пятеро скрывались на территории Свердловской области от правоохранителей других субъектов Российской Федерации.

Вот несколько примеров: 16 марта был задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья, пытавшийся покинуть пределы России из аэропорта Домодедово. Двумя днями ранее двери камеры захлопнулись за спиной гражданина 1969 года рождения, совершившего убийство фермера в Нижнесергинском районе, а также 40-летнего мужчины, находившегося в розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Не ушли от сыщиков и молодые люди 1986 и 1988 годов рождения — жители Каменска-Уральского и Красноуральска, организовавшие сбыт наркотиков в городах Свердловской области.

Также удалось задержать и члена шайки похитителей снегоходов, которых с начала 2011 года на Среднем Урале пропало у беспечных владельцев около 200.

Несмотря на окончание операции «Розыск», работа свердловскими сыщиками по поимке злодеев, скрывающихся от суда и следствия, а также определение местонахождения лиц, утративших родственные связи, будет продолжена.

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.