Жители Екатеринбурга смогут побывать в космических глубинах

В музее им. А.С Попова появилась новая цифровая программа.

Жители Екатеринбурга смогут побывать в космических глубинах - Фото 1

В Екатеринбурге в музее радио им. А.С Попова появилась новая цифровая программа. Форма, в которой воплощается программа, называется полнокупольный планетарий — когда посетитель поднимает голову, он видит звездное небо на 360 градусов, и создается впечатление попадания в космические глубины.

Как рассказала JustMedia научный сотрудник музея радио Наталья Северова, в новой программе два экспериментальных проекта. Первый — «Два стеклышка», для детей начальных классов. В ходе экскурсии рассказывается история астрономического изучения космоса. Вторая программа — «В поисках края Солнечной системы», об аппарате, запущенном в космос, который исследует пространство, находящееся за Солнечной системой, пространство, в котором рождаются кометы, звезды и другие небесные тела. Экскурсия второй программы рассчитана на взрослых и детей старше пяти лет.

«В начале обеих экскурсий мы показываем звездное небо, вспоминаем основные созвездия и небесные тела. Затем уже переходим к самим полнокупольным экскурсиям. Записаться на экскурсию можно в любой день недели, потому что с 6 марта мы работаем семь дней в неделю»,— рассказала Наталья Северова.

Экскурсия для небольшой группы или семьи обойдется в 720 рублей. Для большой группы: взрослым — 120 рублей, школьникам — 80 рублей, и дошкольникам — 40 рублей.


Просмотров: 551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером