Свердловские предприятия отказываются выходить на борьбу с лесными пожарами в 2011 году

Федеральные органы задолжали им за работу более 120 миллионов рублей.

Свердловские предприятия отказываются выходить на борьбу с лесными пожарами в 2011 году - Фото 1

Предприятия Свердловской области отказываются тушить лесные пожары летом 2011 года. С ними еще не расплатились за борьбу с огнем в 2010 году, сообщил JustMedia депутат Палаты представителей законодательного собрания региона Олег Исаков.

Договоры на оказание помощи при тушении пожаров подрядчики заключали с ГУП СО «Лесохозяйственное производственное объединение». Всего таким образом было привлечено более 200 предприятий и организаций. Пока выплаты за оказанные услуги получили лишь единицы. Общая сумма задолженности превышает 120 миллионов рублей.

«Предприятия не видят смысла дальше принимать участие в тушении пожаров, если им не платят за работу»,— говорит Олег Исаков.

В ГУП СО «Лесохозяйственное производственное объединение» разводят руками и также ждут обещанных денег, которые должен перечислить Департамент лесного хозяйства области. «Эти деньги должны прийти за счет федеральных субвенций. Месяц назад в департаменте лестного хозяйства заявляли, что деньги, возможно, будут в марте—апреле»,— говорят на госпредприятии.

В Департаменте лесного хозяйства называют ситуацию из ряда вон выходящей. В 2010 году площади пожаров в 20 раз превысили средние показатели. В то же время субвенции на их тушения выделялись в обычном размере. Суммарно на эти цели было направлено более 130 миллионов рублей. Однако потребовались дополнительные средства. Из федерального бюджета их ждут в апреле, но документальных подтверждений о выделении Свердловской области для платы огнеборцам более 120 миллионов рублей не пришло.

 

Просмотров: 664

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером