Владелец зала игровых автоматов оштрафован за незаконную деятельность на 4 тыс. рублей

У нарушителя конфисковано все игровое оборудование.

Владелец зала игровых автоматов оштрафован за незаконную деятельность на 4 тыс. рублей - Фото 1

По требованию прокурора Ленинского района Нижнего Тагила, к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель Гребенкин, незаконно осуществлявший деятельность по организации и проведению азартных игр.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, свою противоправную деятельность ИП Гребенкин осуществлял в помещении дома №12 по проспекту Строителей в Нижнем Тагиле. В незаконном игровом зале функционировало 13 электронных устройств.

Деятельность нелегального клуба была пресечена работниками прокуратуры района совместно с сотрудниками ОБППРиИАЗ УВД по Нижний Тагил.

В отношении предпринимателя прокуратура возбудила административное дело по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Решением Арбитражного суда по данному административному делу на ИП наложен штраф в размере 4 тыс. рублей с конфискацией изъятых у правонарушителя 13 электронных устройств.

Кроме того, по результатам проверки прокурор Ленинского района Нижнего Тагила обратился в суд с иском о признании деятельности ИП Гребенкина по организации и проведению азартных игр незаконной и подлежащей прекращению. Районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В случае неисполнения решения суда предприниматель Гребенкин рискует быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

 

Просмотров: 487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером