В Екатеринбурге время станет историей

Студенты Гуманитарного университета увековечат воспоминания о переходе на зимнее и летнее время.

В Екатеринбурге время станет историей - Фото 1

В понедельник, 28 марта, в 15.30 в здании факультета социальной психологии Гуманитарного университета (улица Сурикова, 24«а») состоится торжественная церемония увековечивания воспоминаний связанных с переводом часов. 

Месяц назад был объявлен конкурс на самые интересные воспоминания, связанные со временем. Было собранно около 60 историй. Среди них жюри выбрало 10 самых интересных воспоминаний. Эти истории будут увековечены в письменной форме и заперты в сейфе на 50 лет. Через полвека сейф будет вскрыт и передан в музей вместе с воспоминаниями, где будущие поколения смогут узнать об этой части нашей жизни, превратившейся в историю.

Жюри было сформировано из профессоров и студентов Гуманитарного университета, которым в будущем предстоит передать эти «экспонаты» в музей.

Церемония состоится после последнего перехода на летнее время. Специально для этого будет создана «тикающая комната», в которой установят около сотни разных часов. Победители конкурса на лучшие воспоминания публично перенесут их на бумагу. После чего написанное будет заперто в сейфе, который поставят в кабинете у ректора. А через 50 лет сейф вскроют и торжественно передадут в музей.

Кроме этого, в день церемонии все желающие смогут принять участие в веселых конкурсах по самому быстрому и самому медленному переводу часов, а также в мастер-классе, в рамках которого научатся не забывать переводить часы вовремя. Это позволит в последний раз насладиться процедурой перевода стрелок.

«Мы ставим перед собой задачу не только увековечить воспоминания, но и показать студентам специальности Связи с общественностью, как создаются информационные поводы, чтобы они на практике могли увидеть весь процесс от начала и до конца. Студенты сами придумывают информационный повод, разрабатывают сценарий события, работают со СМИ, ищут спонсоров и выполняют другую организационную работу. Мы начали такую практику с прошлого года, установив на территории университета монумент экономическому кризису, создание которого вызвало большой резонанс в СМИ. Продолжим и в будущем году, создавая интересные информационные поводы»,— рассказывает руководитель кафедры связей с общественностью Гуманитарного университета Станислав Корчемкин.


Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.