В «Гринвиче» открылся трехэтажный универмаг «Стокманн»

Общая площадь торгового центра составляет около 7800 кв. метров.

В «Гринвиче» открылся трехэтажный универмаг «Стокманн» - Фото 1

Сегодня, 30 марта, в торгово-развлекательном центре «Гринвич» открылся четвертый по размеру в России универмаг «Стокманн». Универмаг расположен на трех этажах «Гринвича». Его общая площадь составляет около 7800 кв. метров, где покупателям предложен широкий ассортимент модной одежды, парфюмерии, косметики, товаров для дома и продуктов питания.

«Объем инвестиций концерна «Стокманн» в проект составил 14 млн. евро. Торговый центр выполняет пять основных задач: широкий ассортимент товаров, качественный и профессиональный сервис, правильное сочетание цены и качества, располагающая к покупкам атмосфера и только модные и современные товары»,— рассказала директор подразделений торговых центров «Стокманн» Майса Романайнен.

Финский концерн «Стокман» включает в себя три подразделения: группа торговых центров и сети модной одежды Lindex и Seppala. В России концерн открыл свой первый магазин в 1989 году и первый торговый центр в 1998 году. Товарооборот концерна за 2010 год составил 1,822 млрд. евро, а численность персонала превысила 16 тыс. человек. В России объем продаж всех подразделений концерна составил 230 млн. евро.

Одной из составляющих частей деятельности концерна «Стокманн» является программа для постоянных покупателей, предлагающая клиентам многочисленные преимущества. В данный момент в программе участвует 2,2 млн. человек. Стоит отметить, что 70% продаж осуществляется именно постоянными покупателями.

«Общий объем инвестиций в России в 2010 году составил более 200 млн. евро. В 2011 году планируем открыть в России по 10 магазинов Lindex и Seppala. Объем инвестиций в каждый магазин составит от 500 до 700 тыс. евро. Торговых центров в ближайшее время открывать не планируем. В Екатеринбурге пока тоже ничего не планируем, посмотрим на скорость развития бизнеса»,— рассказала JustMedia Майса Романайнен.

 ФОТОрепортаж с открытия смотрите ЗДЕСЬ

Просмотров: 774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером