В Свердловской области инспекторы ГИБДД задержали угонщика, дебошира и мошенника

В Каменске-Уральском взяли обманщика кассирш, в Серове — хулигана, избившего 60-летнего пенсионера.

В Свердловской области инспекторы ГИБДД задержали угонщика, дебошира и мошенника - Фото 1

Ежедневно сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Свердловской области работают не только на выявление правонарушений со стороны участников дорожного движения, но и участвуют в раскрытии большинства преступлений, связанных с использованием автотранспорта.

Так, в среду, 30 марта, в Реже, инспектором ДПС А.А. Томиловым совместно с инспекторами по розыску ОВ ДПС ГИБДД ОВД А.В.Шалюгиным и Р.И. Бекмансуровым была найдена и возвращена владельцу угнанная автомашина ВАЗ-2121. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, за совершение преступления был задержан молодой человек, 1980 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Вина подтверждается признательными и свидетельскими показаниями, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД области.

В Серове в 20.30 наряд ДПС ГИБДД в составе старшего лейтенанта П.А. Поспелова и лейтенанта милиции К.П. Пронина по ориентировке дежурной части УВД в ходе патрулирования обнаружил автомобиль, в салоне которого находился мужчина, 1969 года рождения, в нетрезвом состоянии, подозреваемый в нанесении телесных повреждений 60-летнему гражданину. При задержании на руках, лице и одежде подозреваемого были пятна бурого цвета, о происхождении которых он пояснил, что подрался.

В понедельник, 28 марта, около 16.00, по радиосвязи от дежурного по отделу ГИБДД Каменска-Уральского инспектор ДПС Юрий Шахматов получил информацию о том, что в автомобиле ВАЗ-2105 (такси) передвигается мужчина, 1983 года рождения, житель города Кургана, неработающий и ранее судимый.

Не успев получить полную информацию, Шахматов увидел, что данный автомобиль движется прямо на него по проспекту Победы. Инспектор сразу же принял меры к задержанию автомобиля. Тут же подоспели коллеги — сотрудники ОВО при УВД и пояснили, за что задержанный молодой человек — мошенник, который в трех магазинах города провернул махинации с денежными купюрами, обманывая молодых и доверчивых кассирш. Мошенник был передан в руки сотрудников уголовного розыска ОВД по Синарскому району.

 

Просмотров: 577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером