В Свердловской области принята новая программа профилактики сердечнососудистых заболеваний

В ней примут 306 тысяч мужчин в возрасте 45-55 лет.

В Свердловской области принята новая программа профилактики сердечнососудистых заболеваний - Фото 1

В 2011 году в Свердловской области начнет работать новая программа, направленная на снижение факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний, разработанная Министерством здравоохранения Свердловской области по поручению Александра Мишарина, сообщил на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения Свердловской области министр здравоохранения Аркадий Белявский.

Целевая группа данной программы — мужчины активного трудоспособного возраста 45-55 лет, которые наиболее уязвимы в плане развития данного вида заболевания. Программа будут носить профилактический характер и будет реализовываться центром здоровья, общей врачебной практикой и в поликлиниках области. Медицинскими учреждениями будут приобретаться экспертные редакторы для определения содержания глюкозы, также будут введены специальные формы посещения в системе ОМС.

«В Свердловской области проживает 306 тыс. мужчин в возрасте 45-55 лет. Александр Мишарин поставил задачу, чтобы каждый мужчина этой возрастной группы к концу 2012 года был охвачен новой программой. В данный момент постановление правительства по реализации данной программы на стадии выхода, и я надеюсь, что в ближайшее время она начнет реализовываться»,— сообщил Аркадий Белявский.

 

Просмотров: 537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером