Ни сочувствия, ни обещанного качества услуг — екатеринбурженка возмущена работой ритуальных организаций

Женщина столкнулась с оборотной стороной ритуальных услуг.

Ни сочувствия, ни обещанного качества услуг — екатеринбурженка возмущена работой ритуальных организаций - Фото 1

Жительница Екатеринбурга столкнулась с оборотной стороной ритуальных услуг в Ревде. Чтобы похоронить отца, ей пришлось в буквальном смысле потратить много денег, времени и нервов.

«23 марта у меня умер папа, который проживал в Ревде. Сама с семьей проживаю в Екатеринбурге. Мы никогда не сталкивались с ритуальными службами, но то, что творится в Ревде, не поддается никакому описанию. Через 20 минут после того, как уехали медики и милиция, к нам пришли сотрудники фирмы ООО «Мемориал» и настойчиво стали предлагать свои услуги. Мы согласились. Они повезли тело папы в морг, но он, как оказалось, закрыт на реконструкцию. Тогда его повезли в морг в Первоуральске, но там отказались его принять по причине того, что папа был помыт и одет. Тогда его повезли в «Похоронный дом». Сначала его не брали, так как у сотрудников «Мемориала» была только копия свидетельства о смерти, и нам пришлось привезти им оригинал. Там мы заплатили за хранение, что понятно, и за бальзамирование. Хотя его мы делать не хотели, но без него бы тело не взяли,— рассказала JustMedia Ольга Владимировна.— Также сотрудники «Мемориала» обещали захоронение в скальном грунте. Мы хотели съездить посмотреть, прежде чем платить более 12 тыс. рублей, но нас уверили, что это необязательно. И мы заплатили. С утра решили съездить и посмотреть. Скальный грунт оказался глиняным, а место — в низине. Приехали в фирму с жалобой, после некоторого препирания нам, как одолжение, сделали скидку и вернули разницу в 1700 рублей. Кроме того, мы узнали, что в другой организации захоронение в скальном грунте обошлось бы в 8900 рублей. После всего этого остался очень неприятный осадок».

«В морге в Ревде хранение есть, а у нас хранение запрещено, поэтому мы отказали в принятии тела. Хранением у нас в городе занимается организация «Похоронный дом»,— сообщили JustMedia в морге Первоуральска.

Как рассказал JustMedia директор муниципального унитарного предприятия «Обелиск» в Ревде Игорь Никонов, некоторые организации ритуальных услуг берут заказы, но своих работников не имеют, поэтому переадресовывают услугу третьим лицам. Из-за чего оказание услуги для граждан получается дороже.

«Когда принимаем заказ на могилу, сразу не можем сказать общую стоимость услуги, потому что передаем заказ сторонней организации. Они обсчитывают и говорят стоимость. Что касается обратившейся к нам женщины, то мы разобрались в сложившейся ситуации и сделали ей скидку со всего заказа 10%»,— сообщил учредитель ООО «Мемориал» Андрей Комисаров.

Всем известно, что ритуальный бизнес — прибыльная сфера оказания услуг, но порой ритуальщики забывают о чувствах своих заказчиков и превращаются в организации, которые без зазрения совести зарабатывают на горе людей.

 


Просмотров: 812

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.