Жители скандального двора на Амундсена, 68 запустили web-трансляцию

Все происходящее во дворах домов по улице Амундсена можно посмотреть в режиме он-лайн.

Жители скандального двора на Амундсена, 68 запустили web-трансляцию - Фото 1

Жители домов на улице Амундсена в борьбе с застройщиками ищут все новые и новые методы. На этот раз местные жители, протестующие против стройки во дворе, применили интернет-технологии. Конфликтную стройку теперь можно увидеть, как говорится, не выходя из дома — трансляция ведется здесь.

С утра 5 апреля уже можно было увидеть, как местные жители попытались воспрепятствовать строительной технике, которая намеревалась попасть на территорию двора: «Сегодня кран пытался заехать на стройплощадку. Люди его не пустили, вызвали ГИБДД, и только после этого кран уехал обратно. Через полчаса, когда уехали инспекторы, кран вернулся, а жителей, преграждавших дорогу, растолкали. Кран заехал, как ни в чем не бывало»,— подтвердили очевидцы события.

Сейчас жители домов на улице Амундсена сосредоточили свои усилия на том, чтобы воспрепятствовать проезду тяжелой техники по двору. «Въезд должен отвечать требованиям безопасности. Вот сначала строители ездили по территории 68-го дома — эта дорога отмежевана и является собственностью жильцов, то есть застройщик не может ее использовать под свои нужды. Сейчас они ездят по узенькой дорожке, которая ведет к подъездам, но по ней же идут дети в школы. Там нет даже намека на пешеходную зону, а едущий цементовоз занимает всё пространство дороги. Нарушение? Нарушение!»— заявляют местные жители.

Также из-за установленного забора оказался затруднен и подъезд к школе искусств, которая расположена рядом со стройплощадкой. «Утром проходила мимо школы искусств. Там рабочие варят что-то в ограждении сбоку, может, часть забора уберут и сделают там въезд или вход?»— сообщает одна из местных жительниц двора.

В то же время представители строительной компании отмечают, что он вовсе не намерены разбивать дорогу во дворе, а проложили себе «трассу» из бетонных плит, по которым и ездит тяжелая техника. На стройплощадке, соответственно нормам, установлена автомойка, чтобы техника не загрязняла двор.

Сотрудники милиции, со своей стороны, продолжают следить за тем, чтобы ни та, ни другая сторона не нарушали порядок.

«В данный момент маршруты всех нарядов милиции, несущих службу в данном районе, приближены к данным домам на улице Амундсена и реагируют на любое сообщение о назревающем конфликте,— сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.— Сегодня в 13.30 на место выезжали милиционеры, так как поступила информация, что инициативная группа граждан вышла во двор протестовать против проезда техники по двору. Сотрудники ГИБДД провели с жителями беседу и объяснили, каким образом будет проезжать по их двору строительная техника. Вместе с рядовыми сотрудниками за порядком во дворе дома на Амундсена, 68 следят представители руководства отдела милиции №4 и исполняющий обязанности начальника отдела охраны общественного порядка УВД города Михаил Гасанов».

 

Просмотров: 551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.