В Новой Ляле вынесен приговор мошеннице, собравшей с граждан 900 тыс. рублей

Злоумышленница представлялась успешной бизнес-вумен и брала деньги «на развитие предприятия».

В Новой Ляле вынесен приговор мошеннице, собравшей с граждан 900 тыс. рублей - Фото 1

Новолялинским районным судом, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен приговор в отношении гражданки К., признанной виновной в совершении трех мошенничеств и фактически создавшей своего рода «финансовую пирамиду».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговором суда установлено, что эта женщина, имея долги перед гражданами и кредитными организациями на сумму более 2 миллионов рублей, тем не менее создавала видимость своего финансового благополучия. Представляясь гражданам успешной бизнес-вумен, она брала у них деньги на развитие своего «предприятия» и обещала, что они будут получать высокие проценты с вложенной суммы и, кроме того, по первому требованию смогут забрать свой взнос.

Таким образом, от трех человек мошеннице в общей сложности удалось получить около 900 тысяч рублей. Естественно, как только деньги оказались у последовательницы основателя «МММ» в руках, она распорядилась ими по своему усмотрению, не заботясь о выплате каких-либо процентов.

Приговором суда гражданке К. назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Просмотров: 571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером