Почтовики Свердловской области готовятся пересесть на лодки и вертолеты

Причина — весенний паводок.

Почтовики Свердловской области готовятся пересесть на лодки и вертолеты - Фото 1

Четыре из 13 почтамтов Свердловской области вынуждены пересмотреть почтовые маршруты и способы доставки почты в период весеннего паводка. В затопляемые территории Ирбитского, Серовского почтамтов почтовая корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицком и Красноуфимском почтамтах почту будут доставляться использованием катеров и моторных лодок. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до конца мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала Почты России.

В настоящее время уже закрыта ледовая автодорога, соединяющая поселки Сосьва и Гари. В связи с этим свердловские почтовики планируют перейти к авиадоставке почты по Гаринскому району уже в конце апреля.

Ежегодно Свердловский филиал Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских  рек: Сосьва, Уфа, Пышма, Тавда. Почтовые работники осуществляют комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью. В частности доставка пенсий в затопляемые территории производится досрочно, достигаются договоренности с местными районными администрациями об использовании плавательных средств для доставки почты, организуются круглосуточные дежурства.

По словам директора Свердловского филиала Почты России Дмитрия Варчака, доставка в период весеннего половодья крайне осложнена такими проблемами, как размытые грунтовые дороги, отсутствие подъездных путей для автотранспорта к переправе. В этих условиях почту зачастую переносят вручную, чтобы доставить на другой берег. Следует поблагодарить местные администрации и население, которые предлагают помощь в транспортировке почтовых отправлений, выделяют технику и плавсредства для доставки почты.

 

Просмотров: 533

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером