У жителей Екатеринбурга появилась площадка для демонстрации своего творчества

В КЗЦ «Стрела» открылась галерея «Новые имена».

У жителей Екатеринбурга появилась площадка для демонстрации своего творчества - Фото 1

В минувшую пятницу, 8 апреля, в культурно-зрелищном центре «Стрела» состоялось открытие галереи «Новые имена», в которой жители Екатеринбурга смогут представлять свои работы на обсуждение широкой аудитории.

«Формировать экспозиции выставок будет заведующая галереей «Новые имена» Светлана Петухова. Именно ей жители Екатеринбурга, желательно, обладающие творчески-профессиональными навыками, могут принести свои работы. Самые удачные будет размещены в галерее на полтора месяца. Участие в выставке бесплатное»,— рассказал JustMedia директор КЗЦ «Стрела» Андрей Зуев.

Первым выставкой, которая открыла новый проект КЗЦ «Стрела», стала выставка самобытного художника, жителя Железнодорожного района и представителя марийской диаспоры Екатеринбурга Эчика Барцева. Экспозиция состоит более чем из 30 работ, на которых изображены природа, люди, бытовые сцены и праздники с привязкой к марийскому народу и Уралу.

«Уже при подборе коллекции картин для первой выставки мы получили позитивный отзыв от многих самодеятельных художников и фотографов. На сегодняшний день у нас есть еще несколько заявок, из которых в данный момент составляется график выставочной работы галереи «Новые имена»,— рассказал JustMedia заместитель директора КЗЦ «Стрела», заслуженный работник культуры Анатолий Непрозванных.

Выставка открыта для посещений ежедневно с 08.00 до 20.00. Вход на выставку бесплатный.

 

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером